14 ресурсов для подбора стильных и бесплатных фото для сайта. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
11 февраля 2016, 12:26
1

14 ресурсов для подбора стильных и бесплатных фото для сайта

Что делать, если картинка к статье нужна вот прямо сейчас. И при этом стильная и не примелькавшаяся.  Как быть? Тут выручают фотостоки и банки авторских фотографий.
Сохраните подборку фотостоков себе!

Не так давно нас застала врасплох одна проблема: готовили статью про социальные сигналы  для одного портала, и с самой статьей было всё отлично, но никак не могли договориться с редакторами об изображениях к статье. Просили стильное, но нейтральное изображение. И при этом фото должно хоть немного передавать смысл и атмосферу статьи.

Многим наверняка знакома эта ситуация. Приглашать фотографа, моделей и делать фото специально для проекта - не каждому по плечу и по карману такая задача. Это даже скорее больше долго, чем дорого. А картинка к статье нужна вот прямо сейчас. Как быть? Тут выручают фотостоки и банки авторских фотографий.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

И пока мы перекапывали интернет в поисках стильно-нейтрально-технологического фото, нашлось несколько сервисов, которые будут полезны и вам. Сохраните в закладки, чтобы не потерять!

www.firestock.ru

Один из любимых сервисов. Большое количество категорий, где можно найти изображение для практически любых целей. Люди, дети, еда, пейзажи, техника и многое другое. Фото и картинки выполнены в различных стилях и с разным эмоциональным фоном.

Автор: firestock.ru

ru.freepik.com

Один из самых популярных сервисов у дизайнеров. Большой банк векторных и PSD-файлов, которые можно доработать под свои нужды. Масса открыток для любого повода, изображения для составления инфографики.

Автор: freepik.com

getrefe.tumblr.com

Отличные фотографии, которые разбиты на категории. Групп не так много, но фото в них достаточно качественные и подойдут для оформления сайта.

Автор: getrefe

unrestrictedstock.com

На данном фотостоке, как и на Freepic можно найти векторную графику. Некоторые иконки постоянно нужны, а найти их можно  на этом ресурсе. Плюс фотографии  городов, животных, природы.

Автор: unrestrictedstock

nos.twnsnd.co

Фотографии на этом ресурсе - старинные. Винтажные изображения придадут своеобразный стиль публикации. Но использование изображений возможно только в личных и некоммерческих целях.

Автор: newoldstock

www.rgbstock.com

Ресурс предлагает тысячи фотографий, разбитых на тематические группы. Скачать картинку можно только после регистрации.

Автор: rgbstock

foter.com

Огромная база изображений на любые темы - более 200 миллионов фото. Удобно, что можно выбрать нужный размер картинки в пикселях и скачать именно его.

Автор: foter

unsplash.com

Ресурс с очень спокойными и безумно красивыми фото. Качество изображений - отличное. При клике на фотографию она откроется в большом размере. Если вам нужна большая нейтральная фотография - вам сюда.

Автор: unsplash

www.designerspics.com

Масса фото на различные темы. Одна из популярных и крупных категорий - бизнес. Фотографии достаточно спокойные, обычно в фокусе предметы интерьера, еда, руки людей.

Автор: designerspics

picjumbo.com

Стильные и бесплатные картинки для сайта или блога. Есть любопытный инструмент - при наведении на фотографию появляется иконка - “Тест-драйв фото”. Можно посмотреть, как выглядит изображение при различном его использовании, например, в качестве фона для страницы сайта.

Автор: picjumbo

jaymantri.com

На этом ресурсе очень много фото природы, городских пейзажей. Многие изображения отлично подойдут для фона сайта - спокойные, неяркие, но эффектные фото.

Автор: jaymantri

www.splitshire.com

Авторские фото Даниэля Нанеска. Можно свободно использовать фото в коммерческих целях. Удобно, что фото при клике разворачивается в крупное и сразу можно оценить, как оно будет выглядеть в качестве фона для страницы сайта. Пример:

Автор: splitshire

www.gratisography.com

Множество фотографий от Райана Мак-Гира. Фото необычные, нестандатные и очень эмоциональные. Часто встречали их в анонсах к статьям в популярных блогах.

Автор: gratisography

www.lifeofpix.com

По стилю фото похожи на jaymantri - качественные и спокойные изображения для фона сайта.

Автор: lifeofpix

Данных ресурсов более чем достаточно, чтобы обеспечить сайт качественными изображениями, независимо от того, какой он тематики. Приятно то, что эти сервисы бесплатны и самое большее - потребуют регистрации.

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

Замечательная подборка! Я в поисковиках сколько не искал, а на эти сайты меня не выводило, а тут столько сразу, и все просто отличные. Спасибо!

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой