7 российских рекламных агентств прошли сертификацию Calltouch. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
21 апреля 2015, 12:06

7 российских рекламных агентств прошли сертификацию Calltouch

Сервис динамического коллтрекинга Calltouch провел первый этап сертификации российских рекламных агентств.

Практику сертифицирования партнеров, которую активно применяют Яндекс, Google и Mail.ru, с некоторых пор стали использовать высокотехнологичные сервисы, знание которых, по мнению авторов тестов, должно подтвердить ответственность и право на их использование специалистами агентств интернет-рекламы.

На днях подобное тестирование провел сервис динамического коллтрекинга Calltouch.

- В какой-то момент мы столкнулись с проблемой – не все агентства, предоставляющие услуги сервиса Calltouch, обладают достаточным объемом знаний для того, чтобы провести его качественную настройку. В результате страдают конечные потребители, то есть клиенты. Поэтому мы решили ввести обязательную сертификацию для агентств, желающих работать с нашим сервисом, - объяснил причины введения сертификации генеральный директор Calltouch Евгений Власов.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Сертификация  - это тест, состоящий из 80 разноплановых вопросов, позволяющих оценить, насколько специалист владеет знаниями, которые требуются для качественной работы с Calltouch. Часть вопросов посвящена самому сервису и технологии динамического коллтрекинга, другая - затрагивает общую связь интернет-рекламы и звонков.

- Тест сложный и, как показала практика, справляются с ним не все. На первом этапе сертификации присутствовало 40 человек, однако получить статус сертифицированного специалиста смог только 21 человек. Конечно, представители агентств, не справившиеся с тестированием, смогут вновь пройти сертификацию через месяц. Однако впоследствии мы планируем ужесточить требования к пересдаче, потому что заинтересованы в том, чтобы сертификация не превратилась в формальность. Статус сертифицированных специалистов получат только те представители агентств, которые действительно знают все тонкости работы сервиса Calltouch, - резюмировал Власов.

На сегодняшний день сертификат Calltouch получили представители 7 российских рекламных агентств: AdLabs (2 сертификата), ArrowMedia (5 сертификатов), Adventum (3 сертификата), RealWeb (6 сертификатов), Registratura (3 сертификата), Avert Media (1 сертификат), iConText (1 сертификат).

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой