Как попасть на Яндекс.Карты и не остаться незамеченным?

31 мая 2017, 14:23
1

Как попасть на Яндекс.Карты и не остаться незамеченным?

Есть точка продаж, продукция или услуги, есть персонал. А посетителей мало. Ваше место еще не примелькалось, о нем не знают даже те, кто нуждается в ваших услугах.
Как попасть на Яндекс.Карты и не остаться незамеченным?

Чтобы клиенты всегда могли найти вас, можно и нужно использовать размещение на картах в Яндексе иGoogle. Попасть туда – и просто, и бесплатно!


«Данные из Справочника показываются пользователям, когда они ищут организации в поиске Яндекса и на Яндекс.Картах — как на десктопе, так и в мобильных. При этом система обязательно учитывает географическое положение пользователя или заданный им район поиска» (справка по размещению в Яндекс.Справочнике).


Как попасть на карты Яндекса?

Интерфейс Яндекс.Справочникаhttps://sprav.yandex.ruинтуитивно прост и понятен.

- Введите название компании,

- Адрес

- Телефон,

- Выберите типы деятельности

Если кто-то уже добавил компанию в справочник, вы увидите предупреждение.

Если компания впервые размещается на картах - в форме «Добавление организации к аккаунту» укажите свои контактные данные и нажмите кнопку «Позвонить мне». По указанному номеру перезвонит оператор, чтобы проверить, что вы – это вы, и сообщит код для привязки организации к аккаунту.

 Код нужно ввести на странице «Мои заявки» на вкладке «Заявки на подтверждение».


Редактирование информации

После подтверждения данных о компании станет доступно редактирование информации. Заполните основную информацию, а также разделы в вертикальном меню.

На вкладке «Услуги» отметьте все параметры, характеризующие деятельность вашей организации. В ваших интересах заполнить карточку максимально подробно – это поможет быстрее вас найти потенциальным клиентам.

В разделе «Фото» добавьте фотографии:

- те, которые помогут посетителям сориентироваться и быстрее вас найти,

- те, которые смогут привлекательно рассказать о вашей деятельности. Покажите интерьер, обстановку, оборудованные помещения, улыбающегося администратора, витрину и стеллажи, и т.д.

На странице «Отзывы» вы сможете просмотреть отзывы, которые оставили о Вашей компании пользователи. Вы можете ответить на отзывы, а также пожаловаться, если считаете отзыв некорректным. Удаление такого отзыва, правда, останется на усмотрение модератора.


Где будет показываться моя организация?

Информация об организации будет показываться в поиске Яндекса и на картах Яндекса в ответ на запросы пользователей, связанные с деятельностью вашей компании. Список этих запросов определяется автоматически, исходя из выбранных вами рубрик. Увидеть это список, добавить или убрать запросы невозможно.

В личном кабинете есть вкладка «Статистика», где вы сможете увидеть сводную статистику за последние 30 или 7 дней, а также посмотреть более подробно динамику по дням и характеристики пользователей по полу, возрасту и устройствам.

Пример представления статистических данных:


Как сделать, чтобы я показывался всегда?

Яндекс не гарантирует, что вы будете показываться каждый раз и по любому запросу, относящемуся к вашей деятельности. Алгоритм показа зависит от многих факторов: запроса, геозависимости запроса, определения геолокации пользователя, количества конкурентов, попадающих в те же рубрики, и т.д.

У Яндекса есть услуга приоритетного размещения, позволяющая выделить организацию среди компаний аналогичного профиля. Но и она не даёт гарантий, что вы будете показываться всегда.

«Приоритетное размещение» можно  заказать в личном кабинете самостоятельно либо через партнеров Яндекса.


Что дает приоритетное размещение?

На картах Яндекса:

- Показы на более выгодных позициях в списке организаций, особая заметная метка на карте.

- Рекламное объявление в карточке организации, на странице организации.

- Особая метка на карте и показ на первом или втором месте в списке карточек.

На поиске Яндекса:

- В модуле с картой организация с приоритетным размещением показывается на первом месте и выделяется особой меткой.

Приоритетное размещение хорошо работает для сетевых организаций, имеющих много точек продаж на карте (к примеру банки, аптеки) и для организаций, при выборе которых пользователи могут руководствоваться местонахождением (отели, кафе, салоны красоты, ателье, клиники, и т.д.)


Нужно ли вам подключать платную услугу – выбор за вами.

А мы настоятельно рекомендуем бесплатно разместить информацию о себе в Яндекс.Справочнике.

- 0 +
Для бизнеса в России яндекс просто необходим, самый крупный и популярный сервис. У меня свое небольшое ооо по грузоперевозкам, и отзывы на яндекс картах помогли мне найти 70% моих клиентов. А сейчас откуда ни возьмись пошли негативные отзывы, нашел хорошую информацию на этот счет тут https://reputation.moscow/2017/06/21/kak_udalit_otzyv_s_yandex-kart_samostoyatelno/, пару приемов уже планирую применить.
Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой