Новое в Angry Analytics за первое полугодие 2019, продолжаем сокращать затраты на разметку и анализ

7 июня 2019, 18:31
0

Новое в Angry Analytics за первое полугодие 2019, продолжаем сокращать затраты на разметку и анализ

Рассказываем о наиболее значимых обновлениях
Новое в Angry Analytics за первое полугодие 2019, продолжаем сокращать затраты на разметку и анализ

За первое полугодие мы сделали ряд обновлений, которые позволяют нашим клиентам сократить свои затраты на обработку и анализ данных собранных системой Angry Analytics в соцмедиа. В этом статье мы расскажем о наиболее значимых.

Обработка данных

Группы тегов и авторелевантность для тега

Если у клиента уже много тегов, то их можно объединить в группы тегов. Что позволяет упростить указание и поиск тега, а значит сократить время на разметку данных.

Если посту добавили тег, то скорее всего такой пост релевантный. Авторелевантность для тега — сокращение на один клик во время разметки. 

Как это поможет? Модератор размечает посты как правило по признаку релевантности и тегами. В среднем модератор за 8-ми часовую смену размечает 3000 постов. Установка значения релевантности занимает порядка 1 секунды, теперь же если модератор будет размечать посты тегами с авторелевантностью, то это создаст экономию порядка 30-50 минут в смену.

О других способах сокращения затрат на разметку читайте здесь.

Визуализация для аналитиков

Заметки на графике


При анализе данных очень часто возникает необходимость сделать пометку на графике, чтобы в будущем не приходилось каждый раз изучать посты для понимания, что за ситуация отражена на графике. Теперь есть простой инструмент, который позволяет добавить произвольную метку, а с использованием UTF-8 эмодзи заметки становятся ещё более наглядными.

Эмоции

Обновили раздел аналитики “Эмоции” — добавили бублик отражающий процентное распределение за выбранный период, теперь наглядно показана не только динамика, но и суммарное соотношение.

В таблице распределения эмоций, добавили визуализацию относительного распределения для каждого периода, что дает возможность видеть в динамике изменение "настроения" отзывов поскольку абсолютные значения подвержены недельным и сезонным колебаниям, что порой сбивает при оценке необходимости реакции на пик или провал.


Источники

Обновили визуализацию раздела источники:

Теперь в одном компактном виде отображается масса полезной информации: 

  • топ источников по кол-ву контента;
  • долевому распределению по каждому источнику в общей массе;
  • процентное и абсолютное распределение по эмоциональной окраске в каждом источнике.

Теги

Если у вас большой классификатор тегов и вы их разбили на группы, то вы ускорили разметку и помогли модераторам. Об аналитиках мы тоже подумали и обновили визуализацию аналитики по тегам. 

Каждая группа тегов имеет свой блок с эмоциональным и процентным распределением по каждому тегу. 

Мы добавили сортировку в рамках каждой группы тегов и круговую диаграмму относительного распределения количества постов в группе тегов, что существенно упрощает и ускоряет анализ данных.

Все реакции

В системе появилась дополнительная возможность проанализировать все реакции на одном графике.

Это важный инструмент, его ценность хорошо видна при сравнении с графиком количества постов (ниже).

Для сравнения показан один и тот же период, очень заметно какие пики по количеству постов вызвали наибольший контакт с аудиторией и имеет смысл их рассмотреть внимательно, а какие носят характер флуктуационных отклонений.

Отложенная выгрузка

В определенных ситуациях, когда данных очень много или сложная фильтрация заставляет систему достаточно долго формировать CSV файл “на лету” для выгрузки, приходится долго держать открытую страницу и ждать начало загрузки — ненужная трата времени.

Для того чтобы избежать подобные задержки мы сделали функцию “Отложенная выгрузка”. Для её активации достаточно нажать на “Выгрузку в очередь” на панели фильтров и данные согласно указанной фильтрации будут поставлены в очередь на выгрузку, а пользователь может продолжить работать с системой.

После того как файл будет подготовлен и готов к загрузке, его можно найти в разделе “Выгрузки”, а на почту придет соответствующее уведомление.




Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой