Мысли в планке: О ЧАТ-БОТАХ

13 июня 2017, 16:22
1

Мысли в планке: О ЧАТ-БОТАХ

Еженедельные короткие рассуждения о важных вещах, приносящие пользу и телу, и разуму. Список полезных чат-ботов на разные случаи жизни.

Уверена, что боты не раз обводили вас вокруг пальца, умело притворяясь живыми людьми. Бот – программа, которая взаимодействует с приложением пользователя через API (application programming interface). Бот действует по скриптам и алгоритмам. Бот должен решать какую-то задачу. Есть простейшие боты, а есть настоящие чудеса мысли и программирования, с настоящим искусственным интеллектом. Одни дают консультации, другие рассчитывают стоимость, третьи действуют как утилитарное приложение в телефоне. В основе любого бота – определённая база данных. Некоторые боты, оперируют сразу несколькими базами и совершают действительно сложные манипуляции. Взаимодействовать с ботами в Telegram легко и просто. Сначала его надо найти и добавить в список контактов. Затем, изучить список основных команд. Чаще всего, бот сам выдаст его при первой загрузке. Помните, что надоевшего бота можно удалить, заблокировать и даже пожаловаться на него.

Мой любимчик @vote. Пользуюсь им часто и по делу. Он позволяет создавать в моем канале Telegram https://t.me/marketing_berek опросы для участников чата и задавать варианты ответов.

У него есть аналог @pollbot.

Для чата, как например, наш чатик про продвижение https://t.me/FromBerek необходим бот-консьерж @hellouserbot. Он приветствует новых участников и прощается с уходящими. Его реплики вы задаёте сами. А @msg_stats_bot предоставит вам статистику сообщений в чате.

Отложенные посты создаёт @controllerbot, что бесценно при большой загрузке и ведении нескольких аккаунтов в соц.сетях и мессенджерах.

Интернет-маркетологам необходим @metricsBot, который выводит данные из Google Analytics.
Удобное облако @MyTeleCloudBot позволяет отправлять себе файлы на хранение, имеет функцию категоризации.
@ImageSearchBot находит в Яндекс.Картинки любое изображение по запросу. Есть настройки качества и поиск похожих.
В паре с ним полезен @wmarkbot. Он наносит на фотографии водяные знаки: текстовые или картинкой.

Редактировать фото теперь можно, не выходя из Telegram.  @Photo_editor_bot повернёт, кадрирует, наложит эффекты, добавит рамки и ещё многое другое.

Для поклонников Instagram, как я, бесценен @instasave_bot. Присылаете ему ссылку на фото и получаете медиафайл со скаченным снимком. С видео на YouTube это тоже работает.

Крошка @easystrongpasswordbot генерирует пароли заданной сложности и предоставляет к ним мнемонику для запоминания.

@ytranslatebot – бот-переводчик. Его можно использовать с успехом для перевода сообщений с ведущих языков мира во время общения в чате – как секретном, так и индивидуальном, так и в групповом;

@deagle_bot подскажет праздники и памятные даты на текущий день! Не даёт пропускать важные события и дарит поводы для постов и публикаций.

@synonim_bot подбирает, как ясно из названия, синонимы в любому слову. А @topdf_bot преобразует текстовые документы и изображения в формат PDF.

Не то, чтобы очень необходимый, но мало ли кому пригодится: @temp_mail_bot для создания временных почтовых ящиков. Жизненный цикл нового адреса всего 10 минут.

Добавлю немножко непрофессиональных ботов. Тех, что облегчают ежедневную мою жизнь. Фитнес-тренер и диетолог в одном – @gymbossbot. Поднять мне настроение помогает генератор комплиментов @ComplBot. Для тех, кто любит шоппинг, существует @offcostbot, который по запросу присылает промокоды на скидку в разные магазины.

Для путешествующих по глубинкам России пригодится @WhereIAmBot. Вы ему свою геопозицию, а он вамснимок со спутника, адрес и географические координаты. Теперь вас проще найти спасателям (шутка)! Подскажет ближайшие заправки @cargolinkbenzinbot. А оформить ДТП поможет @dtp_help_bot. Кстати женщинам за рулём крайне необходим
@mymechanicbot. Он вежлив, терпелив и знает толк в автомобилях.

@mirabellabot — прелестная секретарша в Телеграмм. Орудует списком дел, хранит заметки и ссылки. Раз в день выдает список незакрытых задач. Напоминания о делах также может взять на себя @delorean_bot.

Настроить себе более интересного личного помощника можно самостоятельно с помощью @botfather. Нажимаете /start и выбираете /newbot. Дважды повторяете имя своего подопечного (оно должно оканчиваться на "bot") и сохраняете присланный вам токен API. Приступайте к настройкам.

И, конечно, самый полезный для принятия решений бот – @RubleRobot. Имитирует подбрасывание монетки и выдаёт результат: орёл или решка.

@offcostbot, к сожалению, уже давно не отвечает. У него есть альтернатива - @AllKuponBot - поиск скидок и купонов по ключевым словам или URL интернет-магазина. Удачи!
Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой