Лучшее из мира digital #3. Читайте на Cossa.ru

20 ноября 2011, 00:00
1

Лучшее из мира digital #3

Автор дайджеста взял и отобрал для вас лучшие материалы из мира digital. Читайте подробности, делитесь со своими друзьями. Подобные дайджесты будут выходить каждую пятницу.

Livejournal всё еще с нами

Сервис сменил директора (ознакомиться с его подробнейшей биографией), скоро сменит дизайн (на от того самого) и провел мероприятие, посвященное своему будущему.

Исследование Digital Life от TNS

TNS представила результаты исследования Digital Life, целью которого является определение надвигающихся трендов. Исследование проводится второй год подряд, поэтому позволяет делать определенные выводы о том, что нас ждет в ближайшем будущем и как изменяется поведение пользователей Рунета. Читать выдержки на русском или поиграться с сайтом исследования http://tnsdigitallife.com/ .

Google - исследование об использовании мобильного интернета в России


Согласно исследованию, в России насчитывается 40 млн пользователей мобильного интернета, 300 000 пользователей планшетов с 3G (95 % из них, конечно, iPad), средний пользователь мобильного интернета - молодой мужчина 18-24 лет, работающий полный день и зарабатывающий до 50 000 рублей. Читать подробности или сравнить поведение мобильных пользователей России с западными на международном сайте Google - http://ourmobileplanet.com

Пресс-конференция Влада Цыплухина


Пресс-секретарь социальной сети Вконтакте (кстати, давно мы не писали про надежду отечества), Влад Цыплухин провел пресс-конференцию для журналиста Александра Плющева, и поделился планами Вконтакте на будущее. Стоит отметить, что Плющев был в толстовке с надписью Facebook. Тонкий троллинг, Александр! Смотреть видео.

iMetrics и Авинаш Кошин


11.11.11 в Москве прошла конференция iMetrics, на которой обсуждались вопросы веб-аналитики и выступил Авинаш Кошик - известный во всем мире аналитик. Два отчета о мероприятии: 1) от searchengines.ru, 2) от seonews.ru.

Digital Marketing Conference

11.11.11 - отличная дата, на которую пришлась и конференция Digital Marketing от агентства Grape. Короткий сюжет о конференции можно увидеть на видео:

Андрей Анищенко о планах digital'а по захвату медиабюджетов


Grape плотно заполняет текущий дайджест… готовьтесь посмотреть интервью с генеральным директором агентства - Андреем Анищенко, где он рассказывает почему вдруг бюджеты на интернет-рекламу начали расти. Смотреть интервью:

Activity от Twitter


После нескольких попыток Twitter окончательно обновил интерфейс. В ближайшее время ждем массы статей на тему "Что изменение интерфейса Twitter значит для digital-маркетологов". Так выглядит обновленная лента Твиттера:

twitter_actions.jpgtwitter_activity.jpg

Почитать, что произошло.

12-летний разработчик iOS приложений


Интернет - это не все, чем мы живем. Есть еще Приложения (иронизируем). В Штатах объявился 12-летний школьник, воспитанный приложениями, который разрабатывает свои приложения для iOS. Видео с мальчуганом (англ.):

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585


Ждет ли нас новый кризис доткомов


Журнал "Эксперт" опубликовал занятную статью (размером под 20 000 знаков!) о том, ждет ли нас кризис доткомов на примере Groupon. Спойлер: непонятно. Читать Эксперт!

Потенциал прироста интернет-аудитории Рунета


После новости от Comscore о том, что в Рунете уже 50,81 млн человек, ФОМ изучил потенциал прироста интернет-аудитории Рунета. Узнать, куда Рунет может вырасти.

Второй Techcrunch в Москве


5.12.11 или, по-простому, 5 декабря, в Москве пройдет второй Techcrunch. В связи с этим две ссылки: 1) Инфографика про грядущий Techcrunch 2) Рассказ о стартапах, представленных на прошлогоднем Techcrunch и том, как сложилась их судьба.

Лучшие стартапы года по версии Amazon


Пока часть из вас ждет 5 декабря, чтобы послушать про новые отечественные стартапы, Amazon опубликовал список лучших стартапов года по версии конкурса стартапов под странным названием AWS Start-Up Challenge.
Узнать, какой стартап стал лучшим.

Средний пользователь Facebook


Американское агентство Jess, специализирующееся на визуализации данных, нарисовало симпатичную инфографику про пользователей Facebook и их поведение в сети. Когда уже у нас научатся так обрисовывать данные! Смотреть инфографику.

Спасибо, что оставляете свои комментарии (если оставляете)!
Советуйте нам новости и события для добавления в последующие дайджесты. Можете написать в комментарии или же написать твит с хештегом #cossa, включащий ссылку на рекомендуемый материал.

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

- 0 +
dimitrovv #
21.11.2011
Суарез порадовал!

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой