Стив Джобс о жизни, смерти и работе. Читайте на Cossa.ru

19 августа 2013, 10:45
1

Стив Джобс о жизни, смерти и работе

Правила жизни, работы, отношения к себе и окружающим Стива Джобса.

В 1976 году Стив Джобс стал одним из основателей Apple Computer, а в 1985 году он остался вне собственной компании, но через десять лет его уговорили вернуться, чтобы спасти Apple от банкротства. Следующие 15 лет Джобс возглавлял ошеломляющий перелом в корпоративной истории. Он создал iPod и iTunes, которые произвели революцию в музыкальной индустрии. Затем появился iPhone, перевернувший с ног на голову бизнес по продаже мобильных телефонов. Потом iPad, положивший начало новому типу мобильных компьютеров и новой бизнес модели.

В последние годы Стив боролся с раком, но даже в это время был силен духом и подавал пример своему окружению. Вот несколько цитат Стива Джобса, которые могут вдохновить маркетологов на новые свершения.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

1. Очень сложно создавать продукты на основе результатов проведения фокус-групп. Зачастую люди даже не представляют, что они хотят, пока ты им это не покажешь.

2. Добиться простоты очень трудно. Нужно упорно работать, чтобы добиться чистоты и простоты мышления. Но оно того стоит, потому что, добившись этой простоты, можно свернуть горы.

3. В этом бизнесе невозможно надуть людей. Продукты говорят сами за себя.

4. Если вы хороший плотник и создаете красивый комод, то не станете делать его заднюю стенку из фанеры, потому что ее никто никогда не увидит. Вы будете знать, что она там, поэтому используете красивое дерево даже для невидимой части изделия. Эстетика и качество товара должны быть на высоте, только тогда вы сможете крепко спать по ночам.

5. Качество важнее количества. Один хоум-ран лучше двух даблов.

6. Компьютер — наиболее значительное изобретение человечества. Это как велосипед для ума.

7. Я бы променял все технологии на вечер в компании Сократа.

8. Многими вещами, что мы не сделали, я горжусь не меньше чем теми, что были созданы. Часто новаторство заключается в умении говорить «нет» тысяче вещей.

9. Быть пиратом веселее, чем служить на флоте.

10. Увольнение из Apple было одной из лучших вещей, которые когда-либо со мной случались. Груз успешности сменился легкостью, ведь я начинал все заново. Это увольнение освободило меня перед самым креативным периодом в жизни.

11. Работа занимает значительную часть вашей жизни, и единственный способ получать от жизни удовлетворение — делать только ту работу, которую сами считаете хорошей. И единственный способ делать что-то очень хорошо — это любить свое дело.

12. Мне не очень-то хочется быть самым богатым человеком на кладбище. Мне хочется ложиться спать, говоря себе, что сегодня мы сделали по-настоящему классную вещь.

13. Моя бизнес-модель — это The Beatles. Каждый член группы дополнял другого, и как целое они были большим, чем просто сумма отдельных частей. Именно так я и вижу бизнес: отличные вещи никогда не делаются в одиночку, их всегда создает команда.

14. Мне неважно оказаться правым, я думаю только об успехе. Не имею ничего против того, чтобы ошибиться, и я спокойно это признаю. Я не сильно этим заморачиваюсь. Для меня имеет значение, делаем ли мы правильные вещи.

15. Осознание того, что я скоро умру — самый важный инструмент для того, чтобы сделать правильный выбор по жизни, который у меня когда-либо был. Осознание приближения смерти — лучший известный мне способ не попасть в ловушку мыслей о том, что вам есть, что терять.

16. У вас не так уж много времени, так что не тратьте его, проживая чужую жизнь.


Источник: HubSpot

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is