Каннские Канникулы

C 18 по 24 июня во Франции проходил один из самых престижных рекламных фестивалей — «Каннские львы».

Ёла Милая и Виталий Семененко
из агентства
Out Of The Box вели для Cossa репортаж с места событий.
ЧАСТЬ ШЕСТАЯ
Каникулы Бонифация
Подводим итоги наших отдыха в компании Каннских Львов.
Ёла Милая
Понимает язык чихуахуа
Виталик Семененко
Основатель стартапа «Все по 20 рублей»
Завершить наши дневники хотелось бы неформальностями и, в каком-то смысле, ненормальностями.

Мы хотим, чтобы вы максимально прочувствовали ту атмосферу, в которую окунулись мы, и серьезно задумались над покупкой аккредитации в следующем году.

Про что же рассказать? Наверное, про все: общение, еду, о том, что происходило за пределами фестиваля, российскую тусовку и, конечно, офигительное окончание.

Обо всем по порядку.
Знакомства

Общения так много, что нужно с умом подходить к каждому знакомству. Конечно, сейчас нас назовут снобами и расскажут, что жить нужно проще. Так вот, именно такие люди начинают бухать в первые дни и, как следствие, пропускают всю суть фестиваля. Не ограничивайтесь одной тусовкой на весь срок фестиваля. Представьте, что это как «Тиндер» открыть, только не для секса.

Мы, кстати, слышали много историй знакомств на фестивале. Были свидетелями нескольких love story, надеемся, что с продолжением. Так что, если вы креативны, общительны, смелы и по какой-то причине одиноки – фестиваль еще одна жирная причина поехать за приключениями. Ну почему бы и нет, возможно, найдете тут своего человека!

ВЫВОД
Общайтесь чаще и сами заводите знакомства, рассказывайте о себе и расспрашивайте людей. Иногда даже палка стреляет. Мы вот так, случайно, познакомились с очень-очень крутым чуваком из мира рекламы, который просто хотел попить водички.
Еда

Про околофестивальную еду вам расскажет каждый школьник. Пожалуйста, вот тебе бургер в Steak and Shake за 7-10 евро или бургер за 25-30 евро в кафе New York через 5 метров. Если бы не Канны, крафтовое мороженое Amorino открылось бы для нас чуть позже. И, поверьте, это было бы упущением века! Просто в таких больших городах, как Милан, Нью-Йорк, Париж, Лондон и Берлин его просто не заметишь. Только в любимой Барселоне шансы увеличиваются, но там мы с ним не познакомились.

Заслуживает вашего внимания заведение Salsamenteria di parma, находящееся на второй линии, но не теряющее от этого свою привлекательность. Оно действительно снискало народную славу, и по вечерам здесь слышна многонациональная речь, а пустых столиков, естественно, нет. Кстати, если вы понравитесь или сделаете большой заказ, вам обязательно подарят с собой бутылочку «Ламбруско», дополнить которую вы сможете сыром.

Кстати, хорошее вино можно купить практически на каждом шагу, и обойдётся это удовольствие от 5 до 20 евро. Конечно, никто вам не запрещает пить вино дороже. Но какое бы вино не пили, есть один важный лайфхак – если вы решили выпить вино на пляже, а не в ресторане, бутылку нужно купить днем. Вечером приличные лавки закрыты, а многие французы не любят, когда в их ресторане пытаются купить лишь вино, словно в магазине.

Самая лучшая выпечка в самой лучшей, распространённой и доступной булочной всей Франции - Paul. Кофе там хороший, но объемы крохотные. Если хотите повыбирать и выпить хороший кофе, тогда вам в Itineraire CAFE, которое специализируется лишь на кофе и чае и является единственным подобным местом в Каннах. А если просто хотите сэкономить, не теряя в качестве и не тратя лишнего времени - вам в J.MULTARI, расположенное прямо на вокзале.
ВЫВОД
Обязательно экспериментируйте со вкусами и формами, но не забывайте, что можно ОЧЕНЬ сильно обжечься. В одной из самых популярных пиццерий на первой линии, которая существует уже больше ста лет, нам подали пиццу с пластиковой ручкой внутри. Извинившись и переделав ее, нам принесли пиццу сгоревшую. Не судьба.
Работа

Дальше о том, что, если ты даже не зарегистрирован как участник, ты можешь успеть сделать и получить от фестиваля больше, чем официальные участники. Каждый день где-то рядом кто-то влиятельный или просто веселый организовывает свою частную вечеринку.

Мы знаем людей, которые умудрялись попасть на нужные вечеринки и завести полезные связи. Один такой дизайнер из Украины улетел с фестиваля с официальным предложение о работе.

ВЫВОД
Напрягите ушки и проявите смекалку, стараясь услышать о самых интересных вечеринках вне фестивальной программы и получить туда приглашение.
Тусовка

Это все только про хорошее, а вот что действительно удивило, так это отсутствие дружелюбия у российской тусовки. Реально. Пусть покритикует кто-то, кто располагает другой информацией. Мы делаем такой вывод из собственного опыта. Белорусские ребята все без исключения были просто прелестны. Это чудо какое-то. Они держались вместе, поддерживали друг друга и просто были всем довольны. Неудивительно, что к концу фестивальной недели с ними начали проводить время одиночки-россияне. Нас в расчёт не берите, мы сами когда-то жили в Минске.

В общем, очень дружной компанией и с кучей хороших знакомств мы подошли к финальной вечеринке, которая состоялась на главном пляже.
ВЫВОД
Приезжайте наслаждаться, а не играть в войну.
Проводите время с иностранцами, русских и дома хватает.
Финал

Чем же заканчивается каждый фестиваль Каннские Львы? Большой, просто огромной вечеринкой. Если кому-то чего-то не хватило во время фестиваля, то эти последние 4-5 часов (да, вечеринка не до утра) - это хороший шанс все наверстать. Бесконечное количества вина, вкусной еды, отличной музыки и самое главное – людей, которые так же, как и ты, хотят выжать максимум из последних мгновений.

Чтобы скучать на таком мероприятии нужно быть мега-интровертом, потому что общение возникает из ниоткуда: вот ты стоишь в очереди в бар, вот ты просишь парня, развалившегося на пол-стойки немного подвинуться, и вот вы уже с этим британцем обсуждаете последние лекции, красивых девушек вокруг и "вообще куда катится этот мир".

Гвоздем вечеринки стал shaggy (он ещё жив???). Сначала выбор показался сомнительным, но видимо последние лет 100 он провёл не на сцене, а в клубах, потому что толпу он заводит не хуже Игги Попа.

Кстати, в последний день мы решили собрать мнение от разных людей, с которыми нам удалось пообщаться, о том, что же для них такое фестиваль Каннские Львы.

(Спойлер: там ни слова о рекламе! :) )
Мы находимся под впечатлением и по сей день. Слушаем и переслушиваем MO, KYGO и другую хорошую музыку, услышанную на вечеринках. Каждый вечер включаем Youtube-канал Cannes Lions, на который советуем подписаться и вам.

Еще, находясь на фестивале, приняли решение точно ехать в следующем году. Позаботиться о жилье и билетах советуем очень заранее, а на финал отложить покупку аккредитации.
ВЫВОД
Вдохновляйтесь и вдохновляйте людей вокруг.
Фестиваль — это, конечно, важно, но он такая мелочь в нашем огромном и прекрасном мире, который и есть одна сплошная реклама…

Каннские Канникулы

Спецпроект Cossa и агентства Out Of The Box.
Made on
Tilda