Convert2: экспорт тайминга в Excel из специальных программ. Читайте на Cossa.ru

23 апреля 2014, 17:25
3

Convert2: экспорт тайминга в Excel из специальных программ

Продакшен-студия INDEE Interactive создала сервис, призванный облегчить жизнь менеджерам агентств. Convert2 позволяет конвертировать тайминг из Merlin, MS Project или OmniPlan в привычный excel-файл с диаграммой Ганта.

Проблема

«В работе мы постоянно сталкивались с проблемой — практически никто из клиентов не работает в Merlin, OmniPlan или MS Project, — рассказывает Head of Digital в Indee Interactive Алексей Зинченко. — Это вызывает сложности при предоставлении тайминга для совместной работы над ним, редактирования. Несмотря на то, что программы могут выгружать данные в html, различные графические форматы (pdf, jpeg), это не решает проблему редактирования/копирования документа. Convert2 сможет быстро конвертировать файлы из данных программ в exсel. В него экспортируется как тайминги, так и сметы, а итоговый файл формируется в удобном клиенту виде».

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Для кого

Convert2 создан для агентств и подрядчиков, работающих в специальных программах для составления таймингов клиентских проектов. Главное, что он делает, — экономит время, поскольку ни одна из упомянутых программ сама не экспортирует тайминг в Excel. Менеджерам приходится создавать аналогичные документы для разного софта, а среднее время подготовки одного такого документа — от 30 минут до часа. У Convert2 получается делать это за несколько секунд.

«Мы его делали в первую очередь для себя, чтобы сделать работу менеджеров проще, избавив от скучной двойной работы: другого решения такой проблемы не было, мы искали даже на зарубежных ресурсах, — говорит директор коммуникаций INDEE Interactive Виктория Дим. — Впоследствии решили поделиться с коллегами, в первую очередь с партнерами. Разработка шла исключительно в свободное время, нацелены были на автоматизацию данного процесса и сокращение затрат по предоставлению тайминга клиентам».

Что именно

Система экспортирует и тайминги, и сметы с минимальными изменениями. В файлах сохраняется цветовое кодирование: красный — просроченная задача, желтый — в процессе выполнения по таймингу, зеленый — выполненная, синий — будущие работы, фиолетовый — контрольные точки. Также можно скачать готовый шаблон тайминга, включающий все государственные праздники на 2014 год (они обозначаются светло-серым цветом).

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

- 0 +
questure #
12.05.2014
Кто-нибудь пользовался сервисом? Уже больше месяца "Ошибка связи с сервером" Pity
- 0 +
zinchencko #
12.05.2014
Да много кто пользуется и успешно. Напишите на info@convert2.ru что именно выгружаете, как экспортируете и мы разберемся. Эта ошибка выводиться из-за того, что сервер не может распарсить файл, это может быть из-за:
1) не правильный экспорт
2) программа изменила формат экспорта при обновлении или используется старая версия, когда он был другим.

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой