Дела агентские: август 2012. Читайте на Cossa.ru

01 сентября 2012, 15:20
4

Дела агентские: август 2012

Музыка мускулов, стипендии от фрик-профессоров и разочарование года от Calvin Klein в новом обзоре агентских кейсов.
Дела агентские: август 2012

Игра мускулов

Wieden+Kennedy продолжают рассказывать историю Old Spice с помощью футбольного игрока и персонажа многочисленных видео Терри Крюса. В этот раз в интерактивном видео вам предстоит поиграть на мускулах Терри, используя клавиатуру. Фан, игра, самоирония — здесь есть все, за что фанаты «мужского братства» его любят. А если думаете, что такое видео может сделать любая студия, то посмотрите простыню из full credits.

Стипендии от фрик-профессоров

Unit9 и Wieden+Kennedy сделали кампанию для одного из крупнейших американских ритейлеров — Target. Вкратце, вам предстоит выполнить задания слегка сумасшедших профессоров, записать ваше решение на видео и получить стипендию в виде, например, двух принтеров и годового запаса чернил. Если вы, конечно, наберете астрономическое число лайков в Facebook-приложении. Это тот случай, когда привычная механика реализована настолько стильно и с чувством юмора, что пользователи с удовольствием будут делиться этой кампанией в социальных сетях.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Тест для родителей

Hello Monday показывают пример того, как надо делать  интерактивные тесты. Этот тест сделан для Reebok, которая хочет таким образом проинформировать родителей о поддерживаемой ей некоммерческой программе Boks. Яркий дизайн, интерактивные элементы, удобный интерфейс — все это обеспечило агентству  FWA, а бренду Reebok позитивные эмоции пользователей.

Живая креативность

Google собрал звездные рекламные агентства, чтобы те поделились своими инсайтами о том, как создавать эффективные рекламные проекты в интернете. Звезд много (BBH, 72andsunny, AKQA, Big Spaceship и другие), советы дельные, дизайн красивый, промо продуктов от Google тоже есть. Если лень смотреть, то можно скачать  резюме в pdf. Из идей особенно порадовала концепция минимально жизнеспособного брифа.

Luxury movie от Calvin Klein

In-house агентства CRK и AKQA взялись за интернет-промо нового аромата от Calvin Klein. Черные, интригующие цвета. Видео с непонятным смыслом. Пока получается жалкая пародия на триллеры Дэвида Линча. Возможно, чуть позже Calvin Klein удивит нас чем-то большим, чем GIF-изображениями на  сайте, посвященном проекту.

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

За Спайс спасибо =)
@Кирилл, это W+K, Vimeo и The Mill спасибо)))
- 0 +
Спайс - да, Гугл - so so, а все остальное - херня
Отличный ролик про музыку мускул!

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой