5 праздничных SMM-советов. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
16 декабря 2014, 17:24
1

5 праздничных SMM-советов

В декабре у ваших потенциальных клиентов не смотря ни на что уже праздничное настроение! Вот пять советов, которые помогут придать праздничное настроение вашим страницам в соцсетях.
5 праздничных SMM-советов

1. Праздничные украшалки

Вы украшаете дом лампочками и гирляндами, так почему бы не оживить и ваш сайт с соцсетями?

Добавьте праздничные или сезонные штрихи на обложки ваших соцсетей. Как вариант, можете одеть логотип на аватарке в зимнюю шапку и запустить упряжку с оленями на обложку. В любом случае, на вас снова обратят внимание, и вы повысите вовлечённость, потому что пользователи будут обсуждать в комментариях оформление.

2. Раздайте призы и подарки

Кто не любит подарки на праздники? Это проверенный вариант повышения вовлечённости. Вашими постами будут делиться, а база пользователей вырастет. Если вы не планировали бюджет на модные гаджеты, дарите живые елки или настоящего Деда Мороза — анти-диджитал бонусы все больше ценятся и привлекают внимание аудитории.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

3. Станьте спонсорами

По-настоящему проникнуться духом подарков можно став спонсором кампании, которая разделяет ценности вашего бренда и заинтересует ваших потенциальных клиентов.

4. Попросите поделиться историями

Всегда помните, что соцсети созданы, чтобы пользователи делились информацией. Попросите участников своих сообществ рассказать праздничную историю. Например, можно написать посто б одном из ваших любимых сценариев нового года или самом неожиданном праздновании. Запустите эстафету и раскрутите ваш собственный хэштег.

5. Захватите #праздничные хэштеги

Что ни говори, использование популярных хэштегов в соцсетях — проверенный путь, чтобы вас заметили в соцсетях, например, в Твиттере или ВКонтакте. В зависимости от вашего продукта, вы можете найти популярные посты или кампании, например, #скороновыйгод, #нг, #2015, ну вы поняли =)


Праздничные кампании в соцсетях лучше планировать заранее, а эти простые советы можно быстро осуществить и применить. При реализации сезонных кампаний не забудьте отследить их успех. Вы всегда можете использовать эти советы при подготовке праздничного сезона в соцсетях в следующем году.

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

Простые, но дельные советы!

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой