Обзор платежной системы Futubank. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
27 августа 2014, 22:09

Обзор платежной системы Futubank

Futubank — надежная высокотехнологичная платформа электронных платежей, дающая возможность выполнять оплату товаров и услуг с помощью банковских карт.
Обзор платежной системы Futubank

С развитием рынка e-Commerce в России появилось множество инструментов, помогающих развитию бизнес-деятельности онлайн сервисов и интернет-магазинов. Одним из таких инструментов являются процессинговые сервисы, предоставляющие услуги приема платежей с электронных кошельков и банковских карт.

Futubank— надежная высокотехнологичная платформа электронных платежей, дающая возможность выполнять оплату товаров и услуг с помощью банковских карт.

28 июля 2014 компанией Futubank было объявлено о запуске инновационного сервиса, который позволит на сайте и в мобильных приложениях принимать к оплате банковские карты. Платформа отличается высокоскоростной и безопасной обработкой транзакций, комплексным обслуживанием, качественным сервисом и внимательным отношением к каждому клиенту.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Платежное решение Futubank, разработанное совместно с венчурными фондами Futurelabs и Farminers, акционерами которых являются И. Мацанюк и А. Бородич, а также Павел Ковшаров и ОАО «Банк Москвы» - безопасная инновационная технология по функциональным возможностям и пользовательскому интерфейсу отвечающая всем стандартам и требованиям современного бизнес-рынка.

Многоэтапное тестирование межбанковского взаимодействия, инновационная технологическая платформа, собственный процессинговый сервис и огромный опыт разработчиков позволяет просто и быстро подключить Futubank для приема платежей на сайте или в мобильном приложении.

Какие бизнес-задачи решает платежная система Futubank :

  • Клиенты смогут платить всеми видами кредитных и дебетовых банковских карт Mastercard и VISA, эмитированными банками любой страны мира.
  • Защита бизнеса от мошенников: все платежи, совершаемые онлайн, будут проверяться системой посредством расширенных настроек стандартов безопасности 3-D Secure, Verified by Visa (3DS-транзакции).
  • Неограниченные частичные возвраты из личного кабинета, отмена и разблокировка средств.
  • «Предавторизация» - возможность блокировки средств перед списанием на срок до 30 дней.
  • Защита без потерь – индивидуально настраиваемая система фильтров для мониторинга подозрительных операций (настройка триггеров и ручной постпроверки).
  • Оперативная и качественная клиентская поддержка – регламентное время ответа на запросы составляет не более 30-ти минут.
  • Управление платежами «в один клик». • Возможность снизить количество отклоняемых транзакций до 30%, а уровень «charge-back» до 0.01%.
  • Минимизация временных затрат на совершение платежа, как следствие, увеличение конверсии.
  • Снижение количества обращений клиентов в службу поддержки.
  • Увеличение продаж за счет высокого показателя проходимости транзакций.
  • Простая интеграция – внедрение платежного решения осуществляется в течение 24-48 часов с минимальными трудовыми затратами.
  • Брендирование платежной формы – кастомизация дизайна интерфейса платёжной формы под дизайн веб-ресурса.
  • Маркетинговые решения системы дополняют платежный инструмент и увеличивают продажи.
  • Повторные покупки клиентов в интернет-магазинах без дополнительного ввода реквизитов карты или регулярное списание с карты клиентов по заданному графику.
  • Возможность блокирования суммы на карте клиента для обеспечения гарантии дальнейшей оплаты (сроком до 30-ти дней) и возврата заблокированных средств без комиссии.

Инновации

Инновации в области приема платежей Futubank– это:

  • UP-SELL & LOYALTY – возможность предлагать сопутствующие товары и услуги, а также проводить маркетинговые акции непосредственно на странице платежной формы.
  • Автоматизированные инструменты настройки дизайна платежных страниц.
  • Мобильная и co-brand платформы, которые находятся в стадии бета-тестирования.

Глобальная миссия

Глобальная миссия платежного решения Futubank– стать системообразующей платежной платформой в e-Commerce, в которой все участники получат не только качественный процессинг платежей по минимальным тарифам, но и дополнительный рост выручки, благодаря дополнительным каналам коммуникации с клиентами.

«Удобство системы приема платежей – ключевой критерий, определяющий выбор платежной платформы.Futubank – инновационная система электронных платежей в России, непрерывно работающая над совершенствованием удобства сервиса», - сказал М. Балтаев, Founder & CEO Futubank. По его словам, средний и малый бизнес нуждается в принципиально новом платежном решении, потому как известные на российском рынке платежные системы нерентабельны: долгая интеграция, неквалифицированная служба поддержки, отсутствие гибкости и клиентоориентированности, что подтверждается результатами опроса, проведенного группой аналитиков Futubank в сентябре 2013г:

  • 73% опрошенных испытывают сложность в получении достойной комиссии процессинга банковских карт. В 89% она превышает 4%, что существенно снижает маржинальность бизнеса клиента.
  • 42% клиентов отметили долгий срок подключения. По их словам, платежные системы не спешат, а порой и отказываются вести диалог. Средний срок подключения на сегодня составляет 20 рабочих дней.
  • 34% клиентов выделяют некачественную работу техподдержки популярных платежных систем. В основном, это связано с долгим сроком решения возникающих вопросов. По их словам, средний срок ответа составляет 3-4 рабочих дня.
  • 27% респондентов испытывают потребность в настройке процессинга, так как многие клиенты сталкиваются с проблемами при оплате. Платежные системы не способны либо отказываются это делать из-за небольшого финансового оборота клиента.
  • 69% клиентов испытывают потребность в кастомизации страницы оплаты или иных индивидуальных решений. Популярные платежные системы не дают возможность брендировать платежную форму.

«Несколько лет мы занимались развитием платежного сервиса для компаний, ведущих свою деятельность в Интернете. За это время было сделано много:

  • созданы специализированные платежные решения, способные гибко подстраиваться под различные сферы интернет-бизнеса;
  • разработана инновационная система мониторинга мошеннических операций; • построена платформа автоматизации процессов;
  • интегрирован инструментарий снижения уровня отклоняемых платежей;
  • внедрены высокотехнологичные платежные инструменты.

Уже сегодня малый бизнес может подключиться к нам менее чем за 48 часов и получить выгодную ставку в 2,9% на вход, а первый порог снижения ставки уже при объемах продаж в 100 000 рублей/месяц. Наш продукт имеет все необходимые лицензии платежных систем Visa и MasterCard, а платформа Futubank подтвердила свое соответствие PCI DSS 3.0», - говорит Мерген.

Планы на ближайшее будущее

В ближайшее время компания предложит в шлюзе Futubank возможность приема к оплате не только банковские карты, но и другие платёжные системы, такие как WebMoney и Яндекс.Деньги с минимальной комиссией. Также в ближайших планах запуск двух уникальных сервисов, анонс которых можно будет увидеть уже осенью 2014. Платежная платформа Futubank – современный провайдер услуг в области онлайн процессинга электронных платежей, предоставляющий полный спектр услуг для малого и среднего бизнеса и полностью адаптирующийся под потребности и реалии российского рынка электронной коммерции.

Сайт компании: http://futubank.com/


Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой