Google запустил новый образовательный проект «Разбираем Интернет». Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
20 марта 2014, 16:15

Google запустил новый образовательный проект «Разбираем Интернет»

Командой Citymetria была создана платформа для проекта «Разбираем Интернет вместе с Google», направленная на повышение цифровой компетентности учеников российских школ.
Google запустил новый образовательный проект «Разбираем Интернет»

«Разбираем Интернет» - совместный проект Google, Фонда Развития Интернет, факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова и Федерального Института Развития Образования.

На сайте проекта «Разбираем Интернет вместе сGoogle» преподаватель или родитель вместе с ребенком могут пройти образовательную игру, решить задачи на знание интернет-безопасности, поиска в Сети, авторского права и даже создать свой собственный интернет-проект.

После изучения теоретической базы, состоящей из четырех  модулей, школьнику предлагается пройти онлайн-тест на знание материала и получить сертификат Google об «интернет-совершеннолетии».

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Для учителей создан специальный раздел, состоящий из учебника, практикума, библиотеки, для семинарских занятий разработаны специальные карточки. Для проекта также разработан обучающий постер, который поможет педагогам при проведении занятий, а детям и родителям - в самостоятельном изучении.

Компания Google приглашает к сотрудничеству педагогов для улучшения проекта. Все предложения и вопросы можно отправлять на почту detivinternete@google.com

"Мы надеемся, что география проекта будет постоянно расширяться, а число пользователей, безопасно использующих Интернет, расти", говорит Ксения Карякина, заместитель директора по взаимодействию с органами государственной власти Google Россия.

Создание платформы, подготовка онлайн-учебника и практикума, разработка тестов и игрового модуля выполнены агентствомCitymetria.

Адрес портала - http://www.razbiraeminternet.ru/

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой