Инструменты для самостоятельного создания сайта. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
26 февраля 2014, 15:53
4

Инструменты для самостоятельного создания сайта

Сайт - это лицо вашего бизнеса. Превратите его в мощный инструмент продаж своими руками.

Сегодня ни одна компания или проект не может позволить себе работу без сайта. И хотя Яндекс.Директ до сих пор предоставляет возможность ведения рекламной кампании без сайта, очевидно, что для полного функционирования бизнеса необходим сайт, который смог бы превратить посетителя в клиента. Уходят времена, когда созданием сайта занималась небольшая высокооплачиваемая группа веб-дизайнеров и программистов. В 2014 году любой человек может начать бизнес в интернете, самостоятельно создав сайт, а ведение рекламы и продвижения передав профессионалам. Давайте рассмотрим 5 лучших онлайн-конструкторов сайтов.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

1. Ucoz

В этом году uCoz отпразднует 9 лет активной деятельности, что является одним из показателей успешности проекта. На данном движке создано более 1 000 000 сайтов, и он доступен на 13 языках. Вы можете создавать любые виды сайтов: личные блоги, полноценные интернет-магазины, сайты-визитки, новостные порталы и многое другое.

В качестве оформления сайта вы можете использовать один из 250 бесплатных шаблонов uCoz или приобрести стильный дизайн в официальном магазине шаблонов.

Те, кто плохо разбирается в сайтостроении, могут работать над сайтом через онлайн-конструктор. Более продвинутые пользователи могут вносить изменения через код сайта, что дает возможность создать поистине качественный и уникальный сайт.

www.ucoz.ru

2. Jimdo

Немецкий конструктор сайтов, имеющий 10-летнюю историю, представленный на 11 языках, в том числе на русском. Jimdo подходит для создания сайтов различной направленности -  от онлайн-визитки до интернет-магазина. Пользователи ценят Jimdo прежде всего за дружественный интерфейс, наличие симпатичных шаблонов и простоту в использовании. При использовании платной версии от 2400 рублей в год (доменное имя в подарок) никто и никогда не догадается, что вы использовали онлайн-конструктор. Также хотелось сказать о простоте SEO-настроек и эффективности их использования. Сайты, созданные с Jimdo, очень быстро поднимаются вверх в выдаче поисковиков.

www.ru.jimdo.ru

3. Nethouse

Nethouse предлагает стандартный для конструкторов функционал и набор готовых шаблонов, чтобы каждый желающий мог создать современный сайт. Простота использования, хорошее качество шаблонов, относительная «бесплатность» (оплата только за отдельные функции) позволила сервису за год с небольшим привлечь большую армию поклонников. Из минусов  - отсутствие полной настройки Google Analytics (нельзя установить электронную торговлю) и невозможность установки html-блоков (баннеры и т.д.). Учитывая преимущества и недостатки, данный сервис можно рекомендовать небольшим начинающим интернет-магазинам.

www.nethouse.ru

4. Setup

Проект Анара Бабаева по итогам 2013 года занял 2 место по распространенности в России и СНГ среди конструкторов сайтов. Конструктор предлагает стандартный функционал, а также помощь в продвижении сайта. Однако сделать шаг влево или вправо будет проблематично. Поэтому если вы планируете развитие своего бизнеса, имейте ввиду, кардинальные изменения на сайте будет сделать сложно или невозможно.

www.setup.ru

5. Wix

Один из самых популярных онлайн-конструкторов на Западе, с недавнего времени доступен на русском. Интерфейс системы представляет собой простой редактор, в котором можно из готовых элементов создавать простой, красивый и функциональный сайт на html5. Настройки редактора гибкие и разнообразные. Также доступно несколько сотен качественных шаблонов. Есть возможность создания мобильной версии ресурса и страниц для социальной сети Facebook. Не смотря на то, что Wix не так давно на российском рынке, его темпы роста поражают.

www.wix.com

Выводы:

Сейчас в рунете кроме представленных выше онлайн-конструкторов существует порядка трех десятков подобных продуктов. Отличия между ними небольшие, бесплатный урезанный функционал и небольшая оплата premium.

  1. Если вы открываете сезонный интернет-магазин с набольшим ассортиментом, то мы бы порекомендовали Nethouse.
  2. Если ваш бизнес уже нельзя назвать малым и есть бюджет на SEO и контекстную рекламу, выбирайте Jimdo.
  3. Хотите иметь возможность полностью управлять своим сайтом? – ваш выбор UCoz.
  4. Создавайте сайт на Wix, если ваша аудитория активна в социальных сетях и склонна искать информацию о товарах, используя смарфоны.
  5. Setup заслуживает внимание новичков и владельцев малого бизнеса, поскольку проводит обучение, что поможет вам быстрее перейти на новый уровень создания сайтов.

Создавайте сайты, пополняйте ряды бизнесменов в рунете.

Да прибудет с вами ROI!

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

Спасибо за статью. Единственное, все же хотелось бы, чтобы постепенно бизнесмены приходили к тому, что нужно обращаться к профессионалам своего дела.
Лиана, ну, профессионалы - это хорошо. Просто есть линия "водораздела". Т.е. простые вещи становятся автоматизированными и "упакованными", а нестандарт делают профессионалы. Раньше схемы проезда рисовали, теперь используют яндекс карты. И это не значит, что профессионалы не востребованы - они просто занимаются теперь другим. Вот пример того, что сделано на конструкторе Базиум: http://bazium15.bazium.ru/lp/page-1 по мне очень круто.
- 1 +
- squad - #
10.04.2014
uCoz помойка, сборище вареза и школоты. Один их баннер чего только стоит.
Jimdo и Wix буржуйские все их множество тем англоязычные, а значит тему надо переделывать на русский язык.
Setup ничего, но гибкость да, страдает.

Советую обратить внимание на Бигго http://biggo.pro
Можно попробовать на платном хостинге на конструкторе Presence Builder https://www.galaxydata.ru/hosting/sites/

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой