Как раскрутить группу В Контакте для бизнеса + приятный бонус!. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
25 февраля 2014, 10:13
5

Как раскрутить группу В Контакте для бизнеса + приятный бонус!

Статья о том, как раскрутить группу ВКонтакте для бизнеса, что для этого необходимо и с помощью чего можно поднять активность группы ВКонтакте в несколько раз.
Как раскрутить группу В Контакте для бизнеса + приятный бонус!

Этот пост я писал в своем блоге "Как зарабатывать". Продвижению и продажам В Контакте уделяется большое внимание как специалистов, так и предпринимателей. В этой статье раскрою вопросы продвижения именно бизнеса в соц. сети Вконтакте, расскажу о том, как раскрутить группу Вконтакте для бизнеса, о том, как автоматизировать рутинную работу по продвижению в Вконтакте, как поднять активность группы и многое другое. Но обо всем по порядку!

Зачем вашему бизнесу быть Вконтакте?

Ответ на самом деле прост – там ваши клиенты! Чтобы быть ближе к клиентам, нужно идти туда, где  они постоянно находятся. Не для кого не секрет, что продажи Вконтакте идут хорошо и для моего интернет-магазина соцсеть Вконтакте занимает второе место по объему продаж.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Как получить клиентов из Вконтакте

Нужно в первую очередь обзавестись группой. Затем рекламировать свою группу, чтобы получить первых вступивших, ну а дальше этих вступивших удержать. Если вы думаете, что люди вступают в вашу группу, чтобы узнавать о скидках? Да, но далеко не только за этим! Интересный контент привлекает их куда больше! Если в вашей группе будут интересные посты, а не только посты с вашими товарами, то активность группы будет расти с большой скоростью. Поэтому вам нужен хороший контент, конкурсы и опросы, тогда по средствам лайков и перепостов вам не нужно будет тратить больших денег на продвижение, группа начнет расти самостоятельно!

Где брать хороший контент для группы?

Самый идеальный вариант — придумывать самим. Но ни для кого не секрет, что все группы и паблики берут контент друг у друга, редко его переделывают и еще реже ищут где то в другом месте. Уникальный контент это хорошо, но для бизнеса вам не обязательно выискивать уникальность, достаточно постить то, что уже собирает множество лайков, тем самым вы публикуете пост-верняк (который уже понравится, значит с большей вероятностью и в вашей группе наберет много лайков и перепостов). Такие посты как правило нужно брать в крупных пабликах (подло, воровство, но работает). Как автоматизировать процесс, сейчас расскажу.

Как автоматизировать постинг в ВК?

Можно конечно взять на работу администратора и он будет размещать посты, но это стоит денег, поэтому используем автопостеры Вконтакте. Сейчас есть много программ для компьютера и онлайн сервисов по отложенным публикациям, для того что бы забить постов на день вперед и не париться о том, что группа не наполнена. Но эти посты нужно еще найти, а это и есть рутина! Я лично ненавижу рыться по пабликам и искать интересные посты, но буквально недавно я нашел классный софт, называется Mix Poster, который сам находит посты, которые собирают много лайков, показывает их мне и постит в мою группу! Это на мой взгляд изобретение гениальное, потому что берет рутинную работу на себя, а мне дает возможность общаться с клиентами и заниматься продажами! Нашел я этот софт вот по этому видео:

После его просмотра, я сразу скачал программу и начал пробовать с ней работать. Также я дал ссылку на нее моему партнеру – специалисту по продвижению Вконтакте Кондратенко Владимиру и он тоже был в восторге. Рассказывать о преимуществах думаю не стоит, потому что вы все видели на видео. Своего видео снять не могу, но в следующий раз напишу статью о своем эксперименте с этим софтом. Программа бесплатная на первое время, поэтому скачать можете на официальном сайте, вот ЗДЕСЬ!

Бонус!

Как и обещал — бонус! Я списался с руководителем и разработчиком проекта Mix Poster и попросил у него скидку для моих читателей. Он дал добро, хотя стоимость софта и так копеечная 520 рублей В ГОД. А моим читателям и мне скидка в 10%. А пока тестируйте бесплатно вот здесь!

Как поднять активность в группе

Активность поднимают конкурсы, опросы и много постов. Как вы видели на видео, что программой можно поднять ативность в разы, но как быть с конкурсами? Придумывайте интересные опросы с вариантами ответов, это не сложно. Можете предложить какой то свой товар или услугу бесплатно и устроить конкурс. Но только в условиях конкурса обязательно должен присутствовать перепост, потому что по средствам перепостов вы набираете больше аудитории!

Услуга или товар, как приз в конкурсе могут быть не обязательно дорогими, но и не нужные безделушки тоже дарить не нужно, это будет не интересно для подписчиков.

Вывод

Если вы будете постить много интересных постов, делать конкурсы и опросы, то активность в вашей группе будет выше, а следовательно продажи тоже вырастут. Поэтому ищите хороший контент для своей группы, скачивайте софт для автоматизации (он очень поможет в работе), и радуйте читателей интересными публикациями.

Удачных продаж вам Вконтакте!

Оригинал статьи на сайте Как зарабатывать.ru

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

- 1 +
rima #
22.01.2018
Здравствуйте ребята! Я свою группу вк раскрутила с помощью сервиса gvm promotion. Воспользовалась их услугами. Я осталась очень довольна их услугами. Ребята работают с полной отдачей.
rima,я с вами полностью солидарна в этом плане,сервис действительно качествено выполняет заявки клиентов.

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой