Заряди город энергией бега. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
28 ноября 2013, 18:52
2

Заряди город энергией бега

Бег становится все более и более популярным в России. Но может ли энергия бегунов распространяться и приносить пользу целым городам?
Заряди город энергией бега

TBWA\Moscow разработало для adidas уникальную кампанию, подтверждающую, что энергия бегунов может быть направлена на поддержку беговых инициатив. Кампания «Заряди город энергией бега» охватила 4 крупнейших московских забега и тренировки на adidas runbase – беговой тренировочной базе в ОК «Лужники».

 

Вдохновившись технологией adidas boost, которая возвращает энергию бегунам, adidas и TBWA\Moscow  осуществили проект, который собрал энергию нескольких сотен бегунов и направил ее на одно доброе дело – освещение спортивного стадиона в городе Протвино.

 

Для осуществления кампании «Заряди город энергией бега» были использованы мобильные генераторы, которые превращают кинетическую энергию в электричество. В течение четырех забегов и во время тренировок на runbase бегунам выдавались мобильные генераторы. Затем, вся собранная генераторами энергия накапливалась в аккумуляторах, установленных на adidas runbase.

 

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Екатерина Башунова, бренд-менеджер adidas в категории «Бег»: «Мы верим, что энергия бега – материальна. И что каждый шаг – это не просто энергетический импульс, это – огромная движущая сила. Бег может заряжать энергией целые города. Неважно, бегаете ли вы для удовольствия, для здоровья или просто за компанию с друзьями. С adidas каждый ваш километр это вклад в развитие бегового движения в России».

Финалом кампании стало освещение стадиона, где не было света с 1984 года, с помощью накопленной энергии. Освещенная спортивная площадка в г. Протвино позволит жителям города бегать и заниматься спортом даже в темное время суток.

Гавриил Спирин, продюсер TBWA\Moscow: «Технически генератор состоит из индукционной катушки и постоянного магнита. За счет движения этих двух составляющих относительно друг друга в катушке генерируется ток, который мы сохраняем в аккумуляторе. В дальнейшем энергию, которую мы сохранили при помощи этих процессов, мы передавали в стационарные аккумуляторы большего объема на runbase.

Общая расчётная емкость аккумуляторов составляла 200 000 mAh (для сравнения: среднестатистическая батарейка мобильного телефона 2000 mAh), но за счет интереса бегунов мы смогли собрать примерно на 20% больше энергии.

Находящиеся на runbase стационарные аккумуляторы были разработаны специально для этого проекта и были компактного размера, что позволило перевезти их в Протвино. На стадионе были установлены специальные мачты с энергосберегающими LED прожекторами, к которым мы присоединили аккумуляторы.

Собранной энергии хватило на освещение стадиона в течение двух часов, что соответствует времени проведения футбольного матча».

Максим Колышев, креативный директор TBWA\Moscow: «Мы доказали, что энергия бега может превращаться не только в электричество, но и зарядить целый город яркими эмоциями».

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

Отличная статья. Сейчас очень многие города начинают внедрять системы автономного энергообеспечения используя различные новые технологии. В таком деле главным будет не забыть в резерв поставить электрогенератор, чтобы иметь подстраховку и бесперебойное электроснабжение.
https://acdcgenerator.com.ua

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой