Первые Олимпийские digital-рекорды. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
13 ноября 2013, 12:25

Первые Олимпийские digital-рекорды

Пока Олимпийский Огонь путешествует по стране, Оргкомитет Сочи 2014 предлагает всем интернет-пользователям совершить виртуальное путешествие сквозь время — из 1980 года в 2014-ый.

7 октября в Москве стартовала Всероссийская Эстафета Олимпийского огня, которая завершится 7 февраля 2014 года к моменту открытия XXll Зимних Олимпийских Игр в Сочи. Тысячи факелоносцев за четыре месяца пронесут Олимпийский огонь по территории России, символизируя приближение Олимпиады.

Вместе со стартом Эстафеты запустилось приложение "Эстафета Олимпийского Огня. Сквозь время", доступное пользователям социальных сетей Facebook и Вконтакте .

Проект представляет собой гигапиксельные фотографии двух городов — Москвы, принимавшей Олимпиаду в 1980 году, и Сочи, которому это только предстоит.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Автор: sochi2014

Получившиеся интерактивные панорамы проекта по праву можно назвать первыми рекордсменами предстоящей Олимпиады в digital-дисциплине. Каждая из сферических панорам 360' имеет высокие разрешения 100 и 85 гигапикселей, что позволяет не без энтузиазма рассматривать мельчайшие детали отснятых городов. Рекорды оставались бы рекордами, если бы не сама суть проекта — находить спрятанные в фотографиях Москвы и Сочи артефакты двух Олимпиад.

Каждую неделю пользователям предлагается найти определенный предмет — символ Олимпиады — что и занимательно, и сложно одновременно. По статистике, среднее время пребывания пользователей в приложении составляет 12 минут.

Автор: sochi2014

Но награда найдет настойчивых — каждую неделю и каждый месяц по количеству найденных артефактов и набранных бонусных баллов определяются победители конкурса, которые получат подарки и сувениры Зимних Олимпийских Игр-2014.

Автор: sochi2014

За время существования проекта, а это ровно месяц, приложением уже воспользовались более 30 тысяч человек, а во Вконтакте появилась фанатская группа, где пользователи делятся подсказками и координируют действия.

Авторы: sochi2014

Интересные факты:

— сферические панорамы "Эстафета Олимпийского Огня. Сквозь время" являются самыми большими панорамами сверхвысокого разрешения в России;

— распечатанными панорамами можно полностью покрыть Олимпийский каток, площадь которого составляет 1600 кв. м.

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой