Пошаговая инструкция: как создать собственный интернет-магазин. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
21 августа 2013, 14:23
1

Пошаговая инструкция: как создать собственный интернет-магазин

Вы когда-нибудь задумывались над тем, какой колоссальный доход приносят своим владельцам телемагазины?

Вы когда-нибудь задумывались над тем, какой колоссальный доход приносят своим владельцам телемагазины? Чистая прибыль этих организаций порой достигает 1000%. Хотите такой же доход, но не в таком сомнительном бизнесе? Сегодня мы расскажем Вам, как построить свой грамотный и перспективный бизнес и заработать большие деньги с нуля.

В то время как телевизоры уходят в прошлое, население земли активно переходит в интернет. Согласно данным «The Runet», ежедневно в Интернет выходят более 50 миллионов жителей России, а это 43% населения страны. И этот показатель постоянно растет. В соседней Украине, по информации GfK Ukraine, за последние 6 лет число пользователей интернета возрастом старше 16 лет выросло вдвое, до 42%. С ростом числа пользователей растет и количество онлайн-покупателей. Благодаря развитию всемирной сети сегодня у каждого есть возможность с минимальными капиталовложениями и рисками открыть собственный интернет-магазин и продвигать в нем любые товары. О том, как это осуществить читайте далее.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Как открыть собственный интернет-магазин с нуля?

Если вы читаете эту статью, значит, вы хотите развиваться и стать успешным человеком – это очень хорошо. Возможно, на сегодняшний день вам не хватает конкретного плана, как начать свое дело. Для того, чтобы заполнить этот пробел, мы разработали пошаговую инструкцию: КАК СОЗДАТЬ СОБСТВЕННЫЙ УСПЕШНЫЙ БИЗНЕС С НУЛЯ. Предлагаем вашему вниманию 6 простых шагов, следуя которым вы сможете в сжатые сроки легко и просто, а главное БЕСПЛАТНО открыть собственный виртуальный магазин.

Вам не нужно платить деньги за эфир, за помещение и множество разрешительной документации. Не нужно нанимать ведущего и штат сотрудников: максимум хорошего копирайтера и одного менеджера. А на начальном этапе все это можно сделать самостоятельно. Буквально через 2 минуты, на реальном примере, вы увидите, как легко и просто может заработать ваш собственный интернет-магазин.

Этапы создания интернет-магазина:

1. Выбор ниши

2. Поиск поставщика

3. Создание сайта

4. Реклама

5. Доставка

6. Прием платежей


Где взять товар, который принесет прибыль в 1000%?

Как вы думаете, почему владельцы телемагазинов продолжают получать баснословную прибыль, несмотря на то, что вкладывают огромные деньги в оплату телеэфира, рекламу и всевозможные акции? Все мы видели, как в случае покупки, например, паровой швабры из телемагазина прямо здесь и сейчас, клиенту обещают сменные насадки и подарочную упаковку как бесплатные бонусы. Т.е фактически три товара продается по цене одного. Как это возможно, если и реклама, и телевизионный эфир, и даже подарочная упаковка стоят денег? Все очень просто – закупочная цена товара порой в 10, а то и в тысячу раз меньше той, по которой он продается в телемагазине. И в любом случае владелец зарабатывает на разнице в цене.

Сегодня существует огромное множество интернет-площадок, где можно купить любой товар по минимальной цене.Это специализированные китайские сайты или торговые площадки других стран. Но, как правило, самую низкую цену предлагают именно поставщики из Китая.

В нашей стране до сих пор бытует миф о том, что китайские товары низкого качества. Однако сегодняшние поставщики из поднебесной настроены на продолжительное сотрудничество. Следовательно, продавать товары низкого сорта им просто напросто невыгодно.Те бизнесмены, которые не верят мифам, успешно сотрудничают с Китаем на протяжении нескольких лет и заработали на этом бизнесе не один миллион рублей.В любом случае при выборе поставщика руководствуйтесь отзывами и рейтингами, которые есть на каждой виртуальной торговой площадке.

Для наглядности мы выбрали электрическую машинку для стрижки волос. Товар можно найти на популярном виртуальном аукционе eBay, где его цена составляет $6,99, т.е. 229,70 рублей ($1=32.86RUB). Главными критериями при выборе товара стали цена и бесплатная доставка. Представьте, сколько можно сэкономить на доставке из Китая. Описание товара берется на сайте, там же есть отзывы покупателей.

Машинка для стрижки волос на eBay

Надо отметить, что выкупать товар заранее не обязательно – можно воспользоваться системой дропшиппинга. Т.е. заказывать и оплачивать товар вы будете только поле того, как получите деньги от своего клиента.

Как легко, быстро и бесплатно создать свой виртуальный магазин

Итак, товар и поставщик найдены, следующий этап - создание интернет-магазина. Сделать это можно несколькими способами. На сегодняшний день самым эффективным является разработка вашего виртуального магазина на базе интернет-платформы. Главное выбрать сервис, который предлагает максимально широкий функционал за минимальную оплату. Для своего примера мы выбираем самую современную интернет-платформу Tatet.net.Предлагаем вашему вниманию тестовый интернет-магазин hot-buy.tatet.ru на базе Tatet.net, который был разработан специально для этой статьи.


В одну из рубрик «Красота и здоровье» помещаем товар – электрическую машинку для стрижки волос. Сравнив все существующие цены в сети, мы выбрали среднюю – 759 рублей. Несколько важных пунктов, с помощью которых можно стимулировать пользователя к совершению покупки:

  • Добавьте подарок. Для того, чтобы привлечь внимание к товару, используйте один из самых действенных приемов телемагазинов: добавьте подарок в случае покупки.
  • Акционная цена. Снабдите позицию еще один мощным инструментом торговли - акционной ценой (при этом «старая цена» будет зачеркнута).
  • Ограничение срок действия скидок и акций. Ограничьте действие акции каким-то определенным сроком, чтобы стимулировать клиентов купить здесь и сейчас.
  • Добавьте к товару качественный продающий текст. Заказать его можно у профессионального копирайтера  или написать самостоятельно.
  • Сопроводите свой товар видео и красивыми фотографиями. Воспользуйтесь еще одной действенной техникой, которая является основой всех телемагазинов –добавьте к товару видео. Плюс красивые фотографии, которые помогут оценить внешние достоинства вашей продукции.

Чем больше рекомендуемых позиций вы заполните, тем выше шансы продать товар. Вспомните, как рекламируют товар ведущие телемагазинов: «Купите эту паровую швабру прямо сейчас и в подарок вы получите эту волшебную чистящую тряпочку. Ах, какой волшебный товар вы можете приобрести. Не упустите шанс всей вашей жизни!». Ваши видео и тексты должны быть такими же эмоциональными и завлекающими.


Товары с самой большой конверсией на популярной торговой площадкеalibaba.com

Как продвигать свой магазин в сети?

Рекламируйте ваш магазин везде – в социальных сетях, в оффлайне. Вы можете сделать флайера и раздавать их у входа в метро, где большой поток людей. Можно оплатить рекламу на одной из поисковых систем и ваш магазин будет отображаться в первых позициях. Способов разрекламировать свой ресурс – множество, выбирайте наиболее оптимальный по цене и отдаче. Очень действенным является такой способ, как  SEO-оптимизация.

Поиско́вая оптимиза́ция (англ.search engine optimization,SEO) — комплекс мер для поднятия позиций сайта в результатах выдачи поисковых систем по определенным запросам пользователей с целью продвижения сайта. Обычно чем выше позиция сайта в результатах поиска, тем больше заинтересованных посетителей переходит на него с поисковых систем. (ВикипедиЯ)

Создатели интернет-платформы Tatet.net позаботились о том, чтобы вы могли продвигать свой сайт в поисковиках с помощью SEO-ключей. Каждая страница виртуального магазина на базе сервиса уже содержит определенный набор слов, которые будут продвигать сайт в поисковых системах. При желании эти ключи можно прописать самостоятельно.

Доставка и способы оплаты

Помните, что ваш магазин в первую очередь должен быть удобным для пользователей. Поэтому рекомендуем выбрать несколько способов доставки и оплаты.

Возможные способы оплаты:

· банковская карты

· банковский перевод

· наложенный платеж

· электронные деньги

Популярные способы доставки:

· курьером по указанному адресу

· Почтой России

· службой экспресс-доставки грузов

Таким образом, каждый ваш клиент сможет выбрать наиболее удобный для себя вариант.

Заключение

Только что вы получили подробное руководство по созданию и продвижению собственного успешного интернет-магазина.Вам решать, начинать ли бизнес, который гарантирует продажи и уже опробован многими, или продолжать лежать на диване и жить от зарплаты до зарплаты.

P.S: Создать собственный виртуальный магазин вы можете на базе Tatet.net. Интернет-платформа Tatet.net это бесплатный тестовый период в 240 дней, развитая техническая поддержка, самый продвинутый функционал вашего магазина и постоянные обновления!Таким длительным бесплатным периодом не может похвастаться ни один подобный ресурс.

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

готовые saas решения это баловство, никакой кастомизации сайта, за каждый чих - плати!Никаких прав, словно как ездить на арендованном авто.Заказывайте свой собственный сайт на лицензионной cms. По опыту посоветую http://megasite.pro/

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой