Adidas продолжает копить ботов?. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
22 сентября 2012, 17:56
6

Adidas продолжает копить ботов?

Надеюсь, все помнят скандальную историю с накруткой ботов в группу adidas ВКонтакте? Там было много шума, и все свалили на менеджеров по SММ, а сам adidas был очень удивлен и разозлен.
Adidas продолжает копить ботов?

Ниженаписанный текст не является точным подтверждением серой накрутки участников!!!

Официальная страница adidas России находится в кругах аж у 45 000 человек, что очень большой показатель для Google+. А первый пост датируется 23 мая:

Однако после такого времени работы эта страница не индексирована не в один сервис статистики, который я знаю. Совершенно непонятно, почему. Потому красивых графиков не будет!

Несмотря на такое количество подписчиков, страница фактически мертва. Прокрутив все посты с мая, я не нашел ни одного комментария! Если во время олимпиады можно было наблюдать хоть какую-то активность в виде плюсов и репостов, то в последние недели пост набирает максимум 5 плюсов. Неужели контент adidas настолько скучен?

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Моя страничка численностью в 150 человек имеет и то более лучшие показатели.  Однако нельзя исходя из этого обвинять в нагоне ботов в группу. Тем не менее, подписчики этой страницы похожи именно на них.

Многие из этих людей похожи на живых. Но почти все аккаунты без аватаров подписаны на 10–30 самых популярных пользователей и страниц Google+, а на них не подписан никто. При просмотре около 50 профилей я не нашел ни одного пользователя хотя бы с одним публичным постом и загруженной «обложкой» профиля. Правда, есть и вполне похожие на «живых». Таких, правда, совсем немного.

Все это похоже на скандальную ситуацию с группой adidas ВКонтакте, только там во всем были виноваты SММщики adidas, которых тут же уволили (по заявлению менеджера adidas), вопрос: их что, наняли снова? Или это просто неудачный подбор контент и плохое развитие в социальной сети?


Автор: Алексей Ефлимов

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

- 0 +
Алексей Ефлимов, а вы, вообще, кто?
- 0 +
Крокодил Гена, кто ж ещё!
- 0 +
Ilya Kopan #
24.09.2012
Алексей Елфимов, трафик на аккаунт adidas Russia в социальной сети Google+ привлекался следующими способами:

- Проведение масштабной медийной кампании на YouTube во время Евро-2012
- Страница adidas Russia стоит в "рекомендуемых" при регистрации в социальной сети.

В следующий раз, прежде чем публиковать текст, который "не является точным подтверждением серой накрутки участников", подумайте, пожалуйста, стоит ли это делать. Аналитика - не ваш конек. Развивайте "более лучшие показатели" на своих страницах.

Копань Илья,
Head of SMM
Brandy Digital.
- 0 +
"Ниженаписанный текст не является точным подтверждением серой накрутки участников!!!"

Я ж спецом написал ещё и жирным выделил. Я не в коем случае не обвинял никого в нечестных методах развития. Я просто указал, что страница неактивна, а её подписчики очень похожи на ботов. Но не утверждал, что адидас сам активно крутил ботов. А заголовок поста лишь побуждение к дискуссии.
- 0 +
хорошо приложил.

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой