Then & Now – Прошлое в Настоящем. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
30 апреля 2012, 19:33

Then & Now – Прошлое в Настоящем

Проект о повторении своей любимой старой фотографии (или очень близкой к исходной), только воссозданной через определенный промежуток лет.

Проект Then&Now (Тогда и Сейчас) основан в 2011 году в г. Новосибирск, Россия.

На создание проекта вдохновила идея повторения своей любимой старой фотографии и совмещения её с точно такой же (или очень близкой к исходной), только воссозданной через определенный промежуток лет.

Принято считать, что основоположником данной идеи является американский интернет-блоггер Ze Frank, также пример ее реализации вы могли видеть в фотосессиях аргентинского фотографа И. Вернинг.

В России подобного проекта не было, да и существующие за рубежом «первопроходцы» не имеют приемлемого дизайна, обременены длительной премодерацией, пользователи лишены возможности самостоятельно загружать фотографии, размещать описание, обсуждать их и голосовать за понравившиеся работы.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

В связи с этим мной было принято решение создание полноценного и  удобного проекта для пользователей Рунета. Был придуман бренд — Then & Now (Тогда и Сейчас) и слоган — «Прошлое в Настоящем».

Далее была найдена профессиональная команда для создания дизайна сайта, его программной части и т.д. Под моим кураторством работа над сайтом велась почти 5 месяцев, были разработаны архитектура, дизайн, логотип и все что необходимо для полноценной работы проекта. Отдельное внимание уделялось графической оболочке и комфорту при нахождении пользователя на сайте (юзабилити).

И вот наконец, в начале 2012 года, а именно 14 февраля  состоялся запуск проекта!

Теперь и у пользователей Рунета появился стимул самостоятельно воссоздать и совместить любимые старые фотографии, загружать их, делиться, обсуждать с другими пользователями и соревноваться за звание Лучшей воссозданной фотографии.

В настоящее время мы предлагаем Вам следующие рубрики для воссозданных фотографий: Люди, Наши питомцы и Места. Если вам понравилась фотография — вы можете оценить ее — нажав на кнопочку «Супер!».

Отдельно хотелось бы обратить внимание, что проект является самомодерируемым, то есть участники проекта сами могут сообщать о нарушающих правила сайта фотографиях с помощью кнопки «Пожаловаться».

Надеемся, наш проект позволит Вам ощутить множество положительных эмоций и воспоминаний!

Присоединяйтесь! Ведь укаждого найдутся забавные старые фотографии, где Вы, например, в костюме космонавта или принцессы. Настало время  достать их из альбома!

с наилучшими пожеланиями,

основатель проекта Then&Now 

Сергей С. Аникин

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой