Новая эра видеопроизводства. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
17 июня 2015, 13:35

Новая эра видеопроизводства

Знаете, что происходит в мире профессионального видеопродакшена? Там происходит революция! Представляем обзор последних трендов в индустрии видеопроизводства.

Несколько дней назад феерическая студия The Mill порадовала общественность своим новым шоурилом, который включает множество нереально крутых работ на любой вкус. Съемки, графика, анимация, эффекты — круговорот кадров приятно обволакивает сознание зрителя и затягивает его в самую пучину их собственного мира.

The Mill— не просто гиганты индустрии. Это, определенно, одна из лучших студий видеопродакшена в мире. И это позволяет сказать, что их работы отражают современные тренды видеопроизводсва.

Становится понятно, что дизайнеры уже наигрались с крутым программным инструментарием, а зритель устает от чрезмерного количества графики, и поэтому ее становится меньше. Но это только на первый взгляд. Умелые видеомэйкеры научились органично ее использовать, смешивать с реальными кадрами, разбавлять графикой видеоряд или делать ее практически фотореалистичной. Это создает просто безумный эффект карусели, которая вращает сознание зрителя, а ему остается лишь наблюдать за всей этой красотой с широко раскрытым ртом.

В работах можно заметить много кадров живой съемки, игры света, эмоций актеров. Казалось бы, что в этом такого особенного? Дело в том, что эффекты, которые привычно создавались софтверно, теперь органично выжимаются из съемочного процесса, что добавляет им необычный эффект «ламповости».
Разумеется, надо отдать должное и техническому прогрессу — качественные цифровые камеры и современный софт позволяют сегодня делать картинку невероятно реалистичной. Из этого вытекает новый тренд — сухая компьютерная графика постепенно уступает место комплексным решениям. Графика, свет, живые кадры, умелый монтаж, соответствующий звук — совмещая все эти элементы на максимально качественном уровне, можно получить по-настоящему крутую и современную работу.

Обратим также внимание на ролик-открытие для всемирной дизайн-конференции Semi-Permanent 2015:

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585


Можно предположить, что ролик полностью выполнен в 3D. Но, тем не менее, легко можно отметить намеки на мэппинг. Движения рук в начале ролика, определенная динамика и монтаж, реалистичные текстуры и даже абстракции элементарно могут запутать зрителя — все кажется очень реальным.

Кстати, недавно Nike презентовали новые бутсы Hypervenom II. И сделали они это очень эффектно. Еще один пример потрясающей связки 3D, реальных текстур и света:


Не так давно мы подробно разобрали другой интересный тренд — хэнд-мэйд ролики (spotblog.pro/hend-meyd-video). А теперь давайте насладимся великолепной гармонией этого самого хэнд-мэйда с качественной графикой. В этом ролике в тридцати двух различных ситуациях интересно сочетаются 2D, 3D и живые кадры. Достаточно убрать хоть один элемент, и ролик опустеет.

 

В продолжение темы вспомним и ролик для популярного сервиса AIRBNB. Буйство хэнд-мэйда, классная работа художников и декораторов, качественная съемка и радиоуправляемый поезд. Одним словом — волшебно.

Остается лишь сказать, что наступает новая эра видеопроизводства.

Легкий в реализации минимализм отходит на второй план, а на пьедестал уверенно поднимается сложный комбинированный стиль. Неожиданные решения, круговорот разных техник и гармония во всем — вот на что сегодня нужно ориентироваться.

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой