Кейс: правила SMS-маркетинга от ADAMAS. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
10 июня 2015, 14:28
1

Кейс: правила SMS-маркетинга от ADAMAS

Бренд скрупулезно подходит к разработке механизмов маркетинговых активностей, поэтому все акции показывают стабильные спрогнозированные результаты
Кейс: правила SMS-маркетинга от ADAMAS

Рассказывает Ирина Туливская, директор по маркетингу ADAMAS 

Бренд ADAMAS  использует услугу SMS-информирования клиентов более пяти лет. Мы используем все виды рассылок. Порядка 50 % приходится на рекламную рассылку, 40% - на персонифицированные предложения по программам лояльности, 10% - на информационно-сервисные SMS–оповещения.

С помощью сервисной рассылки мы доносим всю полезную для клиента информацию:  об открытии новых магазинов, изменении их времени работы, персонифицированных предложениях, состоянии бонусного счета, в том числе о поздравительных начислениях к праздникам.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Подписка на рассылки происходит в момент регистрации в программе лояльности и получении «Карты Золотых Желаний». В феврале 2015 года мы разменяли первый миллион клиентов нашей программы лояльности – для ритейла, особенно ювелирного, это очень серьезный показатель и мы им гордимся.

SMS - это эффективный рабочий инструмент, который мы используем с момента регистрации клиента в программе лояльности. Все клиенты, подписавшись на SMS-рассылки, первыми узнают о новых коллекциях, актуальных акциях и мероприятиях компании ADAMAS, а также получают персонифицированные поздравления и подарки к праздникам. Это, несомненно, повышает лояльность клиентов.

Мы достаточно скрупулезно подходим к разработке механизмов маркетинговых активностей, поэтому все наши акции показывают стабильные спрогнозированные результаты.  Повторюсь, мы считаем sms-информирование одним из самых эффективных способов прямой коммуникации с клиентами, поэтому использование этого инструмента, в том числе, для информирования об акциях и иных событиях, для нас классическая практика.

Если говорить об отклике на SMS-оповещение, то, безусловно, самые яркие результаты на информирование о предпраздничных акциях, последних днях действия спецпредложений, подарков.  Еще в числе «лидеров» я бы выделила напоминания об услуге трейд-ин. 

Планируя рассылку рекламных сообщений, мы учитываем периодичность покупок, локацию и другие  параметры таргетинга в зависимости от целей. Что касается сервисных сообщений в рамках программы лояльности, опираемся на личную информацию, например, поздравляем с праздниками; а также учитываем потребительские предпочтения - как давно и что именно приобрел клиент,  по результатам анализа предлагаем ему персонифицированные предложения. Максимально допустимой частотой для SMS-информирования мы считаем рассылку сообщений 4 раза в месяц, а размер SMS, как правило составляет два сегмента.

Как и любая маркетинговая активность, SMS-информирование направлено на повышение эффективности основных показателей: трафика и выручки. Замеры эффективности отклика на рассылку и ее конверсии в трафик проводятся нами еженедельно. В среднем  данные показатели составляют 2% и 45% соответственно. По уникальным предложениям, например, гарантированному подарку, доля выручки по SMS увеличивается до 50%.

Таким образом, SMS-информирование – отличный маркетинговый инструмент и эффективный канал коммуникации с клиентом. По нашим наблюдениям, приходя в магазин, клиенты часто ссылаются именно на полученное SMS-сообщение как на источник информации и воспринимают его как руководство к действию.

Жалобы на рассылку мы получаем крайне редко. Все вопросы решаются в конструктивной плоскости: отписаться от нашей рассылки легко, достаточно просто позвонить или написать сообщение с номером телефона. Благодаря оперативному реагированию на такие просьбы количество жалоб стремится к нулю, мы их не типизируем, это единичные случаи. 

Сотрудничество с компанией Devino Telecom - это отличный пример эффективного партнерства. Мне, во-первых, импонирует клиентоориентированость компании, во-вторых, высокое качество услуг, поэтому мне приятно воспользоваться возможностью и поблагодарить команду Devino Telecom за профессионализм и компетентность. 

Ирина Туливская

директор по маркетингу ADAMAS 

Компания ADAMAS была основана в 1993 году и на сегодняшний день является крупнейшим производителем ювелирных изделий в России.

Партнерская сеть ADAMAS представлена более чем 3 000 оптовыми и розничными торговыми компаниями в России, на ближнем и дальнем зарубежье. Продукция, произведенная ADAMAS, экспортируется в более чем 20 стран мира: Великобританию, Турцию, ОАЭ, Бахрейн, Катар, Иран, Ирак, Саудовскую Аравию, страны СНГ и Балтии.


Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

- 0 +
Отписаться от рассылки нельзя. Куда писать сообщение, для отписки?

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой