9 полезных сервисов для работы за компьютером. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
23 апреля 2015, 17:03
1

9 полезных сервисов для работы за компьютером

Я всегда за то, чтобы узнать что-то новенькое. Особенно, если это новенькое может пригодиться в работе. А поскольку вся моя работа неразрывно связана с компьютером, то я фанат компьютерных полезностей

9 полезных сервисов для тех, кто работает за компьютером

1. Yaware.Online

Супер-полезный сервис для любителей отвлекаться от работы.Yaware.Online  записывает сайты, которые вы посещаете и программы, которыми пользуетесь.А потом показывает сколько времени ушло на каждый из них. Должна сказать, что увидеть отчеты яваре – целое откровение. Никогда не задумываешь о том, сколько тратишь на всякие “развлекалки”. А когда видишь конкретные цифры, начинаешь более ответственно относиться к своему времени.

Например, воспользовавшись Yaware.Online, я узнала, что трачу на соц. сети около 3,5 часов в день. Теперь – только час:)

2. Punto Switcher

Если вам не раз приходилось перенабирать текст потому, что вы забыли поменять раскладку, то Punto Switcher – то, что вам надо. Эта программа анализирует текст и если считает, что он набран неправильно – конвертирует его в другую раскладку. Если же все-таки “пунто” ошибся, вы всегда можете вернуть исходный текст.

Кроме того, Punto Switcher может вести дневник, в котором хранит резервные копии набираемых вами текстов. Иногда интересно почитать то, что писал эдак год назад.

3. Google Desktop

Стремитесь всегда быть в курсе последних событий? Вам поможет панель Google Desktop. Она состоит из мини-приложений различной тематики – гаджетов. Установив любой из них, вы всегда будете видеть на панели погоду в своем городе, новости, курсы валют, слайд-шоу из фотографий, часы, список задач и многое другое. Главное “спрячьте” панель и пользуйтесь ею только в случае необходимости. Иначе она будет вас отвлекать.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

4.Easykeys

С помощью Easykeys вы можете назначить горячие клавиши всевозможным заданиям: открыть папку, вставить несколько участков текста, увеличить или уменьшать громкость, закрыть все окна и т. д. Неважно, что вы выберете. Главное — не забыть, какую комбинацию клавиш какому заданию вы назначили.

5. Workflowy

Совмещает в себе функции онлайн-блокнота и органайзера. Workflowy поможет визуализировать все ваши задачи на одной странице, будь то личные дела или коллективные проекты. Это поможет вам с легкостью ориентироваться в задачах, которые уже выполнены и задачах, которые лишь  предстоит сделать.

Сервис также  позволяет вести онлайн-дневник и быстро оставлять «заметки на полях», чтобы всегда помнить о важных вещах.

6. Teamviewer

Отличная программа для совместной работы. Teamviewer позволяет удаленно управлять чужим компьютером. Это очень удобно, если вам надо что-то наглядно показать (при работе над совместным проектом) или же помочь настроить какую-либо программу.

Существует и мобильная версия этой программы, так что Вы можете управлять своим компьютером из любого места.

7. Skitch

Skitch позволяет делать фото и потом вдоволь разрисовать их своими заметками и мыслями.  Вы можете сфотографировать свой спортзал и начеркать на фото план упражнений. Или можете сделать фото товаров в магазине и выделить вещь, которую хотите купить. Вариантов использования множество. Все зависит от вашей фантазии.

8. SpeakIt

Довольно интересный сервис, который конвертирует текстовый файл в речь. SpeakIt! работает не идеально, но иногда может очень облегчить жизнь. Например, вам надо прочитать какую-то статью. Конвертируйте её в аудиозапись и прослушайте по дороге на работу.

9. Сoffitivity

Возможно, не самый необходимый, но, без сомнений, милый сервис. Он создает иллюзию кафе для тех, кто не любит тишины.

Работая под музыку легко отвлечься. А вот шум кафе создает продуктивный настрой. Кроме того, Coffitivity сэкономит вам деньги на заказах в кафе ;)

Ну как, не терпится попробовать все эти полезности на практике? Тогда начинайте прямо сейчас – по порядку.

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

- 0 +
fedorkn #
28.10.2015
Хорошая подборка, пользуюсь почти всем, но яваре я заменил бы на "дисциплину" (http://disciplina.ru/) очень нравится этот сервис.

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой