Старт-ап? А почему бы и да?. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
20 апреля 2015, 12:41

Старт-ап? А почему бы и да?

Сегодня ни для кого не секрет, что начать свой бизнес в сети может любой желающий – благо Интернет есть почти в каждом доме, "было бы желание, а способы найдутся".

Конечно, для гуру интернета, умеющего работать в многочисленных программах и имеющего навыки владения компьютером, сеть может стать золотой антилопой, выбивающей из-под копыт золотые монетки. Но и новичок может почерпнуть здесь счастья. Просто нужно знать несколько простых истин.

1. Составьте чёткий бизнес-план и постоянно следуйте ему. Поставьте цели и определите миссию. Вы должны чётко понимать, для чего вы начинаете свое дело, какие результаты хотите получить - как в смысле прибыли, так и других итогов деятельности. Придумайте рекламный слоган в духе «без нас никак». Например, производители Snickers выдали: «Не тормози — сникерсни». Но работает, ведь никто не хочет быть тормозом.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

2. Заложите «фундамент».

Под «фундаментом» предполагаются:

- Поиск хорошего инвестора (для более-менее серьёзного бизнеса в наши дни - практически необходимо);

- Крепкие и доверительные отношения с партнерами и поставщиками. Для наличия таковых заработайте безупречную репутацию: на начальном этапе развития бизнеса не скрывайте реальных имен под никами в сети, добавляйте реальные фотографии и контакты.

3. Информируйте людей о своём продукте:

- Создайте качественный интернет-сайт. Для этого вы должны иметь доменное имя второго уровня, в названии которого отражается суть предоставляемых услуг или аббревиатура. Кроме того, платный хостинг как нельзя лучше влияет на качество сайта. Обязательно "украшайте" его. Способы различны. У кого-то это «бегающие» строки, у кого-то мультимедиа-обзоры товаров.

- Дальше постоянно напоминайте людям о своих сайте и продукте. Используйте, помимо рассылок, различные каналы размещения информации (отлично подойдут сетевые бесплатные блоги).

4. Поверьте в свои возможности. Все реально. Не удержусь от банальщины: не пасуйте перед проблемами, решив их, вы станете только крепче.

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой