Ли Одден. Продающий контент: как связать контент-маркетинг, SEO и социальные сети в единую систему. Читайте на Cossa.ru

04 сентября 2014, 09:15
2

Ли Одден. Продающий контент: как связать контент-маркетинг, SEO и социальные сети в единую систему

Ли Одден, глава компании TopRank Online Marketing, рассказывает о том, как внедрить контент-маркетинг, объединить его с социальными сетями и оптимизировать, а также о том, как правильно взаимодействовать с клиентом — от запроса в поисковике до совершения покупки.

Планирование контента

Доступ к необходимой информации в сознании людей все чаще ассоциируется с поисковыми системами. Есть несколько этапов взаимодействия пользователя с контентом: обнаружение, потребление и вовлечение.

Планирование контента играет очень важную роль в вовлечении потребителей и зависит от того, на каком этапе цикла покупки они находятся. Система взаимодействия с клиентами повышает результативность при создании и обновлении контента.

Конкурентный анализ

Перед тем как истратить значительные средства на программы поисковой оптимизации, постарайтесь разобраться в конкурентной среде. В сфере поисковых систем конкуренция имеет разные формы, в которые входят результаты поиска, реклама, советы в социальных сетях, цифровые ресурсы и ссылки. По сути, конкуренты — это все, что отвлекает внимание потребителей от вашего контента.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Я предлагаю два варианта исследования конкурентной ситуации.

Поиск по ключевым словам помогает узнать, есть ли конкуренты, а также о том, какие типы конкурирующего контента появляются на первой странице поиска по вашим ключевым словам. Такое исследование необходимо проводить каждый месяц, чтобы отслеживать тенденции или происходящие изменения.

Наблюдение за рейтингом конкурентов в результатах поиска. Конкуренты, имеющие бизнес вне Сети, часто отличаются от онлайн-конкурентов. Удобный инструмент мониторинга рейтинга конкурентов в результатах поиска — сервис SEMRush.

5 важнейших элементов SEO-аудита

В зависимости от влияния поисковой оптимизации на достижение маркетинговых целей SEO-аудиты можно разделить на пять основных групп.

1. Подбор ключевых слов

Клиенты могут по-разному формулировать свои поисковые запросы, поэтому важно определить, какие фразы максимально соответствуют ситуациям, которые побуждают их искать продукт, аналогичный вашему.

2. Аудит контента

После того как список ключевых слов составлен, его необходимо сравнить с размещенным на сайте контентом, чтобы определить возможности для оптимизации сайта и разработать рекомендации по созданию нового контента.

3. Технический SEO-аудит

Если у поисковых систем возникают проблемы при поиске, открытии и индексации контента, это может негативно сказаться на видимости вашего сайта в результатах поиска. Поисковые системы далеки от совершенства, поэтому чем больше владельцы сайтов и маркетологи смогут упростить им работу, тем проще их сайтам занять нужную позицию в результатах поиска.

4. Аудит ссылок

Ссылки помогают как поисковым системам, так и потребителям найти контент. Ссылки, ведущие с одной страницы на другую, или те, которыми люди поделились в социальных сетях, используются поисковыми системами как один из критериев положения страницы в результатах поиска.

5. SMM-аудит

В последние годы значительно выросло влияние социальных медиа на результаты поиска. Оценка информации о бренде в социальных ресурсах, способы вовлечения потребителей и распространения информации о бренде через социальные каналы — это предмет изучения социального SEO-аудита.

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

Ну так как связать то? Где ответ?

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой