Разработка интернет-магазина климатической техники с продуманной механикой выбора товаров. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
17 ноября 2014, 08:09

Разработка интернет-магазина климатической техники с продуманной механикой выбора товаров

Кондиционеры, тепловые завесы, осушители, увлажнители — без советов профессионала разобраться в ассортименте магазина крайне сложно.

Кейс «Разработка интернет-магазина климатической техники с продуманной механикой выбора товаров» подготовил менеджер проектов компании Авеб — Ирина Типунова. Обсуждение кейса на блоге Авеб — http://aweb.ua/seo-blog/kejs-po-sozdaniyu-internet-magazina-klimaticheskoj-texniki/.

Вступление

Кондиционеры, тепловые завесы, осушители, увлажнители — без советов профессионала разобраться в ассортименте магазина крайне сложно. Однако мы заложили в функционал сайта все необходимое, чтобы посетитель мог сам определиться с выбором товара. В этом ему помогают удобный каталог с фильтрами, гибкий поиск, всплывающие подсказки и подробные тематические статьи. На каждой странице сайта размещена форма обратной связи, с помощью которой можно получить «живую» консультацию.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Пройдемся по главным страницам интернет-магазина, разработанного на нашей CMS-системе.

Главная страница


Одна из основных проблем пользователя, который обращается в интернет-магазин кондиционеров — перегрузка техническими материалами. Для тех, кто еще не определился с выбором и не хочет погружаться в нюансы кондиционеров, мы вывели в шапку сайта самое главное: номера телефонов и форму «Заказать консультацию».

Эти опции доступны с любой страницы сайта. Если же вы хотите провести самостоятельное «расследование», добро пожаловать на страницы товаров, категорий, сравнений и расширенный поиск по сайту.

Страница товара

Сплит-тесты и опыт наших разработчиков помогли разработать максимально простой, но функциональный дизайн всех ключевых страниц интернет-магазина. Упор сделан на крупные фотографии, на которых видны все детали выбранного кондиционера. Описание и краткие характеристики позволяют быстро ознакомиться с товаром и рассчитаны на категорию пользователей, которые плохо разбираются в нюансах вентиляционной техники.

Для продвинутых покупателей в конце страницы размещен блок «Вся информация» — для более детального изучения товара. На каждой карточке товара есть обязательный блок с условиями доставки.

Страница категории

Перечень фильтров помогает добиться максимально точной выборки, а всплывающие подсказки подчеркивают базовые отличия каждого из типов охладительной техники. Здесь же можно получить короткую справку о том, что такое сплит-системы, хладагенты и т.п. На первом месте находится ценовой фильтр как решающий фактор при любой покупке.

Под стандартными фильтрами мы добавили блок «Статьи», которые помогают сделать выбор более осознанным. Вывод статей-«помощниц» осуществляется индивидуально для каждой из категорий. Каждая подборка генерируется автоматически, плюс ее можно легко настроить из админпанели сайта.

Страница сравнения

Выбрав несколько кондиционеров, можно сравнить их характеристики (эта функция доступна с любой страницы товара). Помимо общего обзора моделей, есть режим «только отличия».

Согласитесь, это гораздо удобнее, чем выбирать технику в оффлайн-магазине с назойливыми продавцами, которые стоят у вас над душой.

Остальные страницы товара

Другие наши успешные работы:

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой