Онлайн реклама. 3 лучших рекламных сети интернета. Плюсы и минусы. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
14 ноября 2013, 15:38
8

Онлайн реклама. 3 лучших рекламных сети интернета. Плюсы и минусы

Если предприниматель захочет сегодня разместить рекламу в интернете, чтобы привлечь больше целевых клиентов в свой бизнес проект, перед ним откроется огромный выбор рекламных сетей.

Если предприниматель захочет сегодня разместить рекламу в интернете, чтобы привлечь больше целевых клиентов в свой бизнес проект, перед ним откроется огромный выбор рекламных сетей. Каждая привлекает качеством, ценой и доступностью, обещая своим клиентам много дешевых целевых переходов на сайт. Но, на сколько же они качественны, и такие ли дешевые, как обещают нам? В этой статье мы рассмотрим несколько рекламных сетей, которые сегодня занимают лидирующие позиции в рейтингах рунета.

яндекс

Первая, и наверное, самая масштабная рекламная сеть – этоYandex Direct . Огромный гигант на рынке рекламы. Каждый месяц57,5 млн человек просматривают объявленияэтойрекламной сети, что составляет 90% от общей аудитории рунета. Казалось бы, это идеальный вариант для распространения информации о своем продукте в интернете, если бы не одно, но… Стоимость размещения рекламы вYandex Direct, настолько высока, что большинство бизнес проектов не потянут такие сумы. Скажем, если у Вас есть фирма, которая предоставляет кредиты, и Вы хотите разместить рекламу в Яндексе, то стоимость одного перехода на Ваш сайт, в среднем обойдется примерно в 30$. Если Вы понимаете, не каждый перешедший становится Вашим клиентом, так при уровне конверсии 1:20, стоимость одного клиента будет составлять 600$ Очень часто, для многих проектов, такая цена является нерентабельной, а начальный рекламный бюджет должен составлять тысячи долларов. Тем не менее, если все же размещение рекламы в этой рекламной сети является для Вас выгодным, с точки зрения финансов, то клиенты непременно будут.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

poisktraff

Втораярекламная сеть рунета, довольно таки новая и очень неоднозначная.PoiskTraff – это сеть дорвеев, которая объединяет в своем числе более 17 000 ресурсов. Стоимость размещения рекламы очень низкая, особенно если сравнивать сYandex Direct. Как утверждают на форумах многие пользователи интернета, качество посетителей которые переходят на сайты с данной сети, так же как и вяндексе довольно таки высокое, и уровень конверсии составляет примерно 1:20-1:25, что является гораздо выше, чем в тизерных и баннерных сетях. Но в PoiskTraff так, же есть свои недостатки. Учитывая то, что эта сеть состоит с дорвеев, можно предположить, что поисковики будут стараться ее игнорировать и всячески препятствовать ее работе, хотя на сегодняшний день сбоев в ее работе не было и качество услуг остается стабильным.

бегун

Третьярекламная сеть рунета, это всем известный «Бегун». Стоимость не всегда низкая, качество не всегда высокое, но пользователей в сети много и работа всегда стабильная. Реклама состоит из текста и картинки, по сути, как тизер.CTRзависит от качества составленного объявления и профессионализма в подборе ключевых слов. На сегодняшний день, «Бегун» является крупнейшей рекламной сетью в Рунете и объединяет более 150 тысяч сайтов.

Конечно, в интернете есть еще очень много рекламных сетей, которые предлагают много качественной рекламы, но, если Ваш рекламный бюджет ограничен и Вы не можете позволить себе тратить средства на самостоятельную проверку качества, пользуйтесь уже проверенными рекламными сетями и экономьте свои средства.

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is