Как организовать рассылку sms уведомлений. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
06 ноября 2015, 17:58
2

Как организовать рассылку sms уведомлений

Sms уведомления приобретают всё большую популярность, а с ними появляется множество программ и разных сервисов для рассылки сообщений...

Эксперты констатируют, что основная функция телефона — «звонить» — медленно, но верно теряет актуальность. Такой тип связи становится для нас некомфортным, нарушая размеренный порядок наших жизней раздражающими звонками не к месту и не ко времени.

Эта тенденция распространилась буквально на все сферы нашей деятельности. Потому sms уведомления приобретают всё большую популярность и становятся необходимостью. Соответственно, появляется множество программ для рассылки смс и разных сервисов, с помощью которых можно наладить автоматизированный процесс уведомления абонентов о тех или иных событиях.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Sms уведомления могут служить разным целям – и техническим, и рекламным. Например, таким образом банки уведомляют клиентов о задолженности по кредиту или о зачислении определённой суммы на счёт, магазины – о прибытии товара на склад, госструктуры оповещают граждан о дате и времени их приёма чиновниками, компании — о новых акциях или изменениях в графике работы. С помощью sms уведомлений можно значительно оптимизировать бизнес-процессы. Например, сотрудник компании может получить сообщение о том, что от клиента поступила заявка. То есть не нужно весь день мониторить почту в ожидании клиентского заказа или письма.

Естественно, такого рода смс услуги пользуются спросом – это удобнее, быстрее и дешевле, чем отправлять сообщения вручную.

Как организовать отправку sms уведомлений?

Существуют специальные программы для рассылок смс, которые устанавливаются на компьютер клиента и могут интегрироваться с любой программой или сайтом на нём. В этом случае управлять рассылкой можно только с этого компьютера.

Отправку смс можно привязать к любому событию. Например, когда на склад поступил ожидаемый клиентом товар или когда сумма заказов клиента достигла определённого рубежа, и ему начислена скидка. Такой вариант значительно экономит ресурсы. Чем крупнее компания, тем выгоднее использовать подобный смс сервис.

Тем, кто занимается менее масштабной деятельностью, вполне подойдут онлайн-сервисы sms уведомлений, которые позволяют легко управлять рассылкой из личного кабинета, от вас нужна лишь регистрация. Их функционал может разниться, но в основном все они предоставляют такие основные возможности:

  • в личном кабинете создавать базу абонентов (вбивать вручную или загружать из файла);
  • выбирать подпись отправителя (вместо номера телефона);
  • планировать смс-рассылку по времени;
  • использовать для сообщений встроенные шаблоны;
  • персонализировать уведомления (например, обращаться по имени);
  • получать отчёт о состоянии доставки с возможностью выгрузки в Excel.

Как выбрать смс сервис ?

Несмотря на одинаковый принцип работы, возможности и стоимость разных сервисов, предоставляющих услуги смс-рассылок, очень разнятся. Вы можете выбрать соответствующую компанию, основываясь на ценах и пропускной способности (какое количество смс может быть отправлено за час), указанных на сайте.

Солидные сервисы предоставляют бесплатную возможность протестировать продукт, тем самым сделать вывод о скорости доставки сообщений, о том, удобен ли интерфейс программы.

Скорость доставки смс (а значит, мощность SMS-центра компании) крайне важна, если вы планируете крупные массовые рассылки. Если вы решите разослать смс с акционным предложением, ориентируясь на погоду (например, задождило и Вы приглашаете посетителей в кафе, обещая им солнечное настроение и особое меню), то вам необходимо, чтобы доставлены они были в кратчайшее время, а не на следующий день, когда солнце засияет на небе.

Некоторые фирмы являют собой онлайн-сервис с возможностью интеграции, 2 в 1 так сказать. Таких меньшинство. Одна из хорошо зарекомендовавших себя подобных компаний  smsclub.mobi.

Как вы понимаете, написать на сайте или рассказать по телефону можно всё что угодно. Поэтому ориентируйтесь на отзывы о компании и её опыте на рынке, следуйте рекомендациям друзей или коллег.

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

- 0 +
vladjyglov #
30.01.2017
А непрямой канал – это для спама? Никогда не использовал. По ценам, Вы не правы. Сверил: е-почта – от 18 коп.; смс клуб – от 16 коп. Есть сервисы с ценами ещё более дешёвыми, но по моему ярчайшему опыту не стоит пользоваться их услугами, так как отчётов со статусом доставки смс они не предоставляют, и, судя по всему, процент доставки крайне не высок.

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой