Как не ошибиться с дизайном? Инструкция по трендам 2015. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
09 сентября 2015, 12:09

Как не ошибиться с дизайном? Инструкция по трендам 2015

4 актуальных стиля дизайна для любых материалов и  полезные "фишки" для вашего сайта.
Как не ошибиться с дизайном? Инструкция по трендам 2015

Самые явные сложности у малого бизнеса возникают с … дизайном. Порой, не так легко определиться, в каком стиле рисовать листовки, делать сайт или картинку для соц.сетей.

Я предлагаю действовать так – выбрать актуальный стиль, наиболее подходящий вашему бизнесу и использовать готовые шаблоны. Точнее использовать готовые шаблоны должен все-таки ваш дизайнер. Но стоить это будет гораздо дешевле. А результат вы получите быстрее и качественнее.

Итак, за последние годы, очевидно, сформировались некоторые тренды. Удивительно, но мы не только идем в ногу со всем миром, но, порой даже опережаем его и сами создаем новые веяния.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Итак, стилистические тренды в дизайне такие:

1. Один из явных трендов – это так называемыйFlat Design (плоский дизайн).Этот стиль активно используют наши СМИ. Он хорошо подходит для донесения не большого объема фактической информации, например, в виде схемы, инфографики, веб-картинки,  простого сайта или лэндинга . Ваша задача подготовить фактический и текстовый материал и задание дизайнеру. Чтобы упростить себе задачу посмотрите варианты в интернете или поищите шаблоны.

flat design
Автор: kvmarketing.ru

2. Retro Design – этот тренд очень устойчив и живуч. Варианты ретро популярны нынче разные. Начиная от американского ретро стиля афиш, меню, мелованные  доски и т.д.; далее «фермерское» или «хипстерское» ретро (все эти  сайты и плакаты из ретро фоток с бородатыми татуированными мужчинами; много природных пейзажей и картинок загородной реальности); и утонченное ретро, например, а-ля начало 20 века или викторианская эпоха и т.д.

retro design
Автор: kvmarketing.ru

3. Minimal Design - это когда все почти стерильно, ничего лишнего с одним акцентом (часто для акцента используют некий  арт-объект или пиксельный рисунок). В общем, выглядит это как творение  на стене в галерее современного искусства. Но очень стильно:)Так же узнать стиль можно по некой графичности и геометричности изображения).

minimal design
Автор: kvmarketing.ru

4. Hand-drawn т.е. нарисованное от руки. По сути это может быть и реальная авторская иллюстрация, так и подходящий рисованный шаблон. В моде не только профессиональные рисунки, но и «детские»  или не совсем идеальные, как будто, рисовали вы сами!

 hand-drawn design

Автор: kvmarketing.ru

Более искушенным полезно использовать следующие тренды:

· Скроллинг (пролистывание) иlong reed

· Fullscreen фото и видео

· Спрятанное меню/Меню на всю страницу

· Мобильная версия

· Микро-лиды

· Интерактивная вебграфика/Инфографика

· Видео на слайдере

· Шрифты и леттеринг

· Анимация интерфейса

· Card Design

· Иконки и эмодзи

· Line Icons + Ghost Buttons

· Parallax

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is