О том, как сайты знакомств подтверждают позиционирование "для поиска серьезных отношений". Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
31 августа 2015, 15:34

О том, как сайты знакомств подтверждают позиционирование "для поиска серьезных отношений"

На примере eDarling, Loveplanet и RuLove.ru
О том, как сайты знакомств подтверждают позиционирование "для поиска серьезных отношений"

На просторах Интернета существует множество сайтов знакомств, и их количество постоянно растет. Каждый сайт в направлении dating старается отличиться, и не быть похожим друг на друга. Рассмотрим несколько ресурсов для знакомств и их парадигму «поиска второй половинки», которые позиционируются как «серьезные» по сравнению с прочими сайтами знакомств.

eDarling

eDarling – немецкая компания, которая предоставляет услуги знакомств на 15-ти языках и имеет пользователей в 20-ти странах мира. В России компания начала развиваться с 2011 года и процветает по сей день.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Компания позиционирует себя как ресурс, помогающий найти людей для серьезных отношений. eDarling дает гарантию достоверности, гарантирует безопасный поиск и безопасность личных данных.

Принцип поиска «идеально» подходящего человека основывается на психологическом тестировании, которое состоит из 283 вопросов, этот тест основан на теории пятифакторной личности, иначе эту теорию называют теорией «Большой пятерки».

После того как система подытоживает результаты теста, составляется психологический портрет тестируемого, после чего происходит подбор наиболее совместимых кандидатов для знакомства с учетом дополнительных предпочтений пользователя. По его желанию это могут быть критерии образования, здорового образа жизни, желания продолжения рода и прочие. Самостоятельный подбор партнера на сайте не подразумевается.

 

LovePlanet

LovePlanet — один из известнейших сайтов Рунета, который позиционирует себя как сайт для «поиска серьёзных отношений». Начал свою деятельность в 2005 году и процветает до сих пор. По данным, которые предоставлены на самом ресурсе, его суточная посещаемость составляет примерно 800 тыс. пользователей. Всего зарегистрировано более 16 миллионов пользователей.

Большая аудитория ресурса обусловлена тем, что LovePlanet даёт возможность зарабатывать деньги на подключении личных доменов и субдоменов к партнерской программе. LovePlanet утверждает, что данный ресурс предназначен для серьезных знакомств, для поиска отношений для брака и создания семьи, но не исключает знакомства для дружбы.


RuLovе

Этот ресурс новый на рынке, но уже зарекомендовал себя в сфере знакомств, эта компания также позиционирует себя в качестве системы для поиска серьезных отношений. Система сконструирована так, что пользователь с помощью встроенного поиска может найти человека, который подходит по его запросам максимально точно. А внутренняя система оценки каждого аккаунта помогает пользователю понять, каков этот человек, просто посмотрев в профиле шкалу оценок личностных качеств, по которой его оценили другие пользователи. Есть как стандартные критерии оценки профиля (умный, застенчивый и т.д), так и критерии, которые пользователи пишут сами.

Неравнозначное количество пользователей женского и мужского пола на сайтах знакомств всегда являлось самой большой проблемой для компаний, предоставляющих услуги знакомств. Часто на одну женщину приходится 4,5 мужчин. Так как пользователей женского пола буквально закидывают сообщениями, они физически не успевают отвечать. На RuLove почти равнозначное количество пользователей двух полов.

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is