Кейс: как монетизировать видеопортал. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
26 июня 2015, 12:54

Кейс: как монетизировать видеопортал

На примере популярного портала «ТВ МИР» мы рассказываем, как монетизировать трафик на сайте с помощью видеорекламы.
Кейс: как монетизировать видеопортал

Поставленные цели:
монетизировать 100% трафика портала

Способы достижения цели:
прямые продажи + SSP Advark

Исходные данные:
«ТВ МИР» - это проект телекомпании «Первый ТВЧ», которая поставляет на рынок спутникового телевидения видеоконтент в форматах HD и SD. «ТВ МИР» является крупнейшим лицензионным видеопорталом в России и объединяет порядка 450 тематических сайтов. На них пользователи могут бесплатно смотреть ток-шоу, программы о животных, путешествиях, садоводстве, а также детские телепередачи. Весь этот контент доступен людям со всего мира. Ориентироваться на сайте с терабайтами разнообразного видео помогает простая и удобная навигация. Зрители также могут использовать специальные приложения для SMART TV. Ежемесячно на сайтtvmir.ru заходит более 55 тыс. человек.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

До применения технологии Advark «ТВ МИР» монетизировал трафик самостоятельно или через рекламные сети. «ТВ МИР» требовалось увеличить цену за показ, количество показов рекламных объявлений и охватить всю аудиторию портала вне зависимости от географии или технических характеристик. По данным представителей компании «ТВ МИР», ранее удавалось монетизировать только 30% трафика.

Решение Advark:
Advark работает по принципу 100% покрытия инвентаря: все устройства, все форматы, все регионы.

SSP Advark работает со всем трафиком сразу: всего один код и один контракт обеспечивают полный охват аудитории сайта (в том числе, зарубежный, мобильный и специализированный). Команда Advark самостоятельно заключает партнерские соглашения с рекламными сетями  — как российскими, так и зарубежными, предоставляя последним возможности для работы на российском рынке.

Результаты кампании:

в апреле 2015 года SSP Advark покрыла около 90% рекламного инвентаря «ТВ МИР». Количество показов рекламных объявлений составило 1 115 024.

Таким образом, с помощью Advark «ТВ МИР» удалось увеличить монетизацию в 3 раза.

Евгений Романенко, менеджер проектов «ТВ МИР»:

«Установить Advark оказалось очень просто и результаты стали заметны буквально сразу — с 30% до 80% показов. Раньше продажами занималась наша рекламная служба и мы заключали контракты с рекламными сетями. Сейчас мы работаем только с Advark и нашими рекламными менеджерами. На сайте Advark удобный кабинет - вначале были вопросы, не все было интуитивно понятно. Сейчас и кабинет изменился в лучшую сторону и, возможно, мы привыкли к системе».


Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой