Профиль пользователя на Cossa.ru

photo profile

КириллТавониус +4

Кирилл Тавониус +4

Место работы: Wide-Web
Должность: Генеральный директор и основатель
Работает с: 1 сентября 2010, 00:00
Город: Брест/Санкт-Петербург
Добавил комментарий
5 августа 2016, 09:59
Тренды

Как автоматический учёт рабочего времени меняет компании

Как по мне, то эффективность сотрудников зависит от степени его "самоосознанности" (уровня специалиста, мышления, ответственности, самостоятельности и т.п.). И эту "самоосзнанность" можно измерять любыми способами, но по факту всё определяется чутьём руководителя. Конечно, в процессе развития компании и менеджмента, должны появляться цифровые KPI у каждого сотрудника и инструменты, которые их замеряют.

Например у сейлов, основной KPI это сумма продаж. И если у одного сейла он значительно ниже, то значит он делает что-то не так или не то. Вот это уже повод для дополнительного контроля.

А с программистами ещё проще, его KPI это выполнение задач в срок и с минимум "багов", а если "багов" много или постоянно заваливаются сроки, то это повод разобраться. Может проблемы с ТЗ, или с незнанием технологий, или частым переключением между мелкими задачами.

А вот следить, чтобы сотрудники не сидели в ВК или чате, это уже лишнее. Любой должен отдыхать 5-10 минут в час, иначе продуктивность падает. Если он будет тратить время больше 5-10 минут, то вышеуказанные KPI вам это покажут.

Из опыта, успешно внедрили ручной учёт времени на задачи и проекты с помощью Redmine. Чтобы сотрудники начали заполнять его на автомате, пришлось ввести незначительный штраф в размере 1% от ЗП за каждый незаполненный день. До этого вели многочисленные беседы о том зачем нужен учёт времени, 70% людей понимали и заполняли, остальным 30% подействовал штраф. :) Теперь данные точные и с ними можно работать

Кстати, по штрафу, спустя 2-3 месяца, его можно отменить, и ещё полгода вы точно будете получать точные данные, т.к. привычка осталась.

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой