Профиль пользователя на Cossa.ru

photo profile

ОлегКарнаухов +1

Олег Карнаухов +1

Добавил комментарий
1 февраля 2016, 23:09
Тренды

Маркетинг в браузере: что такое push-уведомления и как получить от них пользу

"Если пользователь отписался от получения уведомлений вашего сайта, он больше не будет получать их до тех пор, пока не подпишется снова"
Тут более жесче все. Если пользователь заблокировал от вас оповещения - он не сможет просто так подписаться снова. Он просто не будет видеть никаких запросов и т.д.
Ему нужно будет лезть в настройки и разблокировать оповещения вручную.

"
Таким образом, пользователь получает набор различных токенов, равный количеству сайтов, на которые он подписан. Скопировать базу подписчиков push-уведомлений из одного проекта в другой или перенести адресную книгу на другой сервис технически невозможно именно благодаря таким шифрованным кодам. Это исключает спам."
Это исключает перенос базы да. Но - если кто то получит список токенов и ваш ключ для отправки то он без лишних вопросов также сможет рассылать спам от вашего имени. Поэтому, сейчас, когда будет много сервисов без пушей надо быть осторожнее - ключи обычно у самого сервиса остаются т.к. он делает отправку. В итоге набрать себе базу можно потом обнаружить что часть ваших пользователей начали получать спам от вашего имени. Гугл кстати это никак неё контролирует.

"Иначе отклик будет растянут во времени за счет режимов «не беспокоить» или отложенных сообщений."
Ещё одна проблема веб пушей - гугл убрал колокольчик из хрома. И режима "не беспокоить" нет. Точнее он где то вроде закопан, но в случае его активации уведомления вообще не придут.
Также уведомления нельзя перенести. Т.е. вы смотрите фильм и вам приходит уведомление от интернет магазина откроете вы его или просто закроете? Конечно закроете и забудете про него как страшный сон решающий вас смотреть фильм.
И вернуться к закрытому оповещению - нельзя. Истории уведомлений нет в браузере.

PS написал комментарий этот нажал отправить - все исчезло. Исправьте.

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой