Профиль пользователя на Cossa.ru

photo profile

ИгорьКоротин +16

Игорь Коротин +16

Добавил комментарий
17 февраля 2014, 01:43
Мнения

Онлайн-рынок по правилам

Михаил, спасибо за вопрос!
Демонстрация товара по видео позволит покупателю убедиться, что это действительно тот товар, который ему нужен. Также весь видео-поток сохраняется на сервере kupi.ru и позволит модераторам в будущем учитывать видео при разрешении спора (данная опция еще тестируется).
А вот интересоваться наличием товара желательно (но не обязательно) для того, что бы покупатель сэкономил своё время. Как только заказ оплачен, продавцу необходимо приступить к исполнению заказа и отправить товары в установленный срок (обычно до 3 дн.). По сути если продавец не начал исполнять заказ, то деньги будут возвращены покупателю через 3 дня,  но это не панацея, т.к. не каждый покупатель готов ждать 3 дня, поэтому желательно убедиться, что все товары в наличии. Это не более чем рекомендация.

Добавил комментарий
12 февраля 2014, 15:32
Мнения

Онлайн-рынок по правилам

Фактом передачи товара является статус трэкинг-номера отправления, т.е. наша система всегда знает отправлен, доставлен или вручен товар. Если же покупатель получил товар и намеренно хочет вернуть его (по какой-либо причине), то как я сказал ранее такие случаи рассматриваются в частном порядке, но в любом случае мы разбираемся в каждой ситуации комплексно и принимаем товары к возврату либо возвращаем деньги.

Добавил комментарий
11 февраля 2014, 20:06
Мнения

Онлайн-рынок по правилам

В этом случае мы просим покупателей смотреть товар в момент вручения, в противном случае отказываться от вручения. Если же покупатель принял например бракованный товар, то покупателю необходимо открыть спор по заказу и специалисты службы поддержки рассмотрят жалобу в частном порядке и по факту рассмотрения будет вынесено решение о возврате средств.

Добавил комментарий
11 февраля 2014, 03:03
Мнения

Онлайн-рынок по правилам

Да, магазин еще не наполнен, потому что проект в стадии запуска. В отличие от eBay у нас можно организовать торговлю между городами по всей России. Не в последнюю очередь благодаря логистике, которую нам удалось подключить. Но, давайте все же перенесем внимание на решение проблем, описанных в статье.

Добавил статью
10 февраля 2014, 15:00
Онлайн-рынок по правилам
Мнения
Онлайн-рынок по правилам

Онлайн-рынок по правилам

Несмотря на то, что практика онлайн-покупок в нашей стране становится все более популярной, а в целом в мире наблюдается стойкая тенденция к увеличению количества онлайн-покупателей, в сфере интернет-торговли не все так радужно: люди все еще с недоверием относятся к покупкам в Сети — неохотно вносят предоплату, не доверяют почтовым доставкам, придирчивы в выборе товара, магазина, продавца. Стартап kupi.ru рассказывает, как сделать российскую онлайн-торговлю более безопасной, удобной и цивилизованной.

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой