Профиль пользователя на Cossa.ru

АнтонАнтошкин +1

Антон Антошкин +1

Добавил комментарий
24 сентября 2017, 17:30
Кейсы

Как использовать блокчейн внутри компании — опыт «Фотосклада»

Здравствуйте.
Спасибо за статью.
Как совпадение. Искал инструменты для своего проекта, теперь кажется нашел в какую сторону можно двинуться.
В двух словах, на примере социальных сетей:
Как поощирить участников сообщества делиться лайка и и шарами, делать комменты и проявлять активность? Показать им, что за любое их действие им начисляется скидка на покупки.
Например ставя лайк, пользователю начисляется коин. Стоимость коина расчитывается исходя из 1000 показов равны 100р. (Для примера).
За один лайк к записи набравший 1000 просмотров, пользователь получает коинов на сто рублей, и возможность потратить их на сайте для покупки товара.
Соответственно чем больше просмотров тем выше цена коина, чем больше действий, тем больше просмотров, чем больше участников, тем меньше каждый из них получит, но средняя сумма полученной скидки увеличивается.

Мне на данный момент кажется, что такая система может стать неплохим дополнением к другим инструментам привлечения трафика, как в группу, так и на сайт проекта.

И вот прочитав эту статью, мне кажется, технология блокчейн как нельзя лучше подходит, для реализации этой гипотезы. (Жаль что я не программист :) ).

Вопрос к автору: могли бы вы дать комментарий на мою гипотезу? Считаете ли вы осуществимой эту идею на сегодняшний день?

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is