ВКонтакте обновила платформу для рекламы в сообществах. Читайте на Cossa.ru

25 декабря 2017, 16:23
1

ВКонтакте обновила платформу для рекламы в сообществах

Плюс сделала каталог со списком площадок для размещения нативной рекламы.

ВКонтакте представила «Маркет-платформу» — новую систему для быстрой публикации рекламы в сообществах. С 25 декабря она заменит «Биржу ВКонтакте».

Инструмент упростит работу рекламодателей с помощью автоподбора сообществ. Для этого достаточно указать бюджет и даты кампании — система сама предложит оптимальный список групп с максимальным охватом в рамках бюджета.

Все рекламные посты проходят модерацию и публикуются в сообществе автоматически. Указав причину, администратор сможет отклонить заявку. Кроме того, в ближайших обновлениях появится возможность фильтрации тематики рекламы и рекламодателей с помощью чёрного списка.

25 декабря «Маркет-платформа» начала работу в тестовом режиме, в январе 2018 года функциональность расширится. Все сообщества переключатся на новую систему автоматически.

Также ВКонтакте запускает «Каталог нативных интеграций» — приложение, в котором будет размещаться информация о сообществах и их рекламных предложениях. Администраторы могут указать ключевые преимущества, возможные нативные форматы, цены, а также успешные кейсы нативной рекламы. Приложение будет доступно в группах «ВКонтакте для бизнеса» и «Администрирование сообществ».

«Мы видим большой потенциал в нативных размещениях. Такой формат позволяет владельцам сообществ предложить рекламодателю не только охват, но и ценную экспертизу по созданию интересного аудитории контента. Так выигрывают все: рекламодатель получает возможность взаимодействовать с потребителями в интерактивном формате, а администратор сообщества — сохранять лояльность аудитории», — отметила руководитель отдела клиентского сервиса ВКонтакте Ирина Румянцева.

В соцсети отметили, что нативные размещения не нужно помечать специальной меткой — правило пяти рекламных записей в сутки к ним не применяется.

Ранее ВКонтакте выкатила новые инструменты для издателей: расширенный редактор статей и поддержку технологии Accelerated Mobile Pages.

Хотите подсказать новость или поделиться экспертным мнением? Пишите: news@cossa.ru

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой