SMM-агентство SMMashing Media
7 августа 2017, 11:20
1461
8

Сервис «Яндекс.Здоровье» разрешил заказывать лекарства с доставкой в выбранную пользователем аптеку

От 500 ₽.

В сервисе «Яндекс.Здоровье» появился раздел «Лекарства», в котором можно изучить описания препаратов, а также заказать их с доставкой в аптеку при превышении стоимости покупки 500 ₽. Оплачивать лекарства можно только в аптеке. На момент запуска в базе «Здоровья» собраны данные около 20 000 препаратов.

«Иногда лекарства приходится искать по всему городу — и чем больше нужно, тем ниже вероятность, что удастся купить их в одной аптеке. „Яндекс.Здоровье“ решает эту проблему: с его помощью можно найти лекарства и заказать в ту аптеку, где вам проще их забрать», — объясняет руководитель «Здоровья» Григорий Бакунов.

Партнёром «Яндекса» стал сервис заказа лекарств «ЗдравСити», с которым сотрудничают около 14 тысяч аптек по России.

Напомним, «Яндекс» развивает сервис «Здоровье» с конца прошлого года. В конце июля Владимир Путин подписал закон о телемедицине — теперь врачам разрешили дистанционно следить за пациентами. Однако удалённо ставить диагноз и назначать лечение до очного приёма всё ещё нельзя.

Хотите подсказать новость или поделиться экспертным мнением? Пишите: news@cossa.ru

Автор иконки на тизере: Creative Mania, Noun Project

Научись управлять digital-проектами всего за 16 недель!

Андрей Терехов, CEO RUWARD/COSSA:
«Сибирикс и лично Владимир Завертайлов сделали огромный вклад в развитие нашего профессионального сообщества — выступлениями, контентом, а теперь и прекрасным курсом для проджектов.

Я рекомендую онлайн-курс «Управление digital-проектами» всем, кто хочет прокачать свои PM-скиллы — из него действительно можно получить много полезного».

Записывайтесь на курс! Старт ближайшего потока — уже 28 февраля.

Реклама

Комментарии:

- 0 +
Так, а зачем заказывать необходимые лекарства через этот сервис, если можно сразу, напрямую, заказать на сайте аптеки? Вот у меня есть любимая аптека http://www.netran.ru/category/uhod-za-ranami-yazvami-prolezhniami/ там всегда все лекарства в наличии и доставка у них очень быстрая, а если учесть, что я из Москвы, то заказыный товар мне привозят практически сразу.
Ответить
- 0 +
NataliOmsk #
22.08.2017 09:15
Я покупаю средства для здоровья и красоты здесь http://ecopant.ru/  Радует широкий ассортимент и быстрая доставка либо на дом, либо до транспортной компании.
Ответить
- 0 +
Это приятна новость, теперь будет легче заказывать нужные препараты.
Ответить
- 0 +
Барбишка #
18.12.2017 17:40
Яндекс.Здоровье конечно не пионеры в направлении, но наверняка уйдут дальше и быстрее небольших участников рынка
Ответить
- 0 +
Это будет работать для тех товаров, которые находятся в дефиците или привозятся под заказ. Особенно если в одной аптеке находится одно лекарство, а в другой - другое. Причем обе аптеки находятся далеко от вас. Рядом со мной 4 аптеки и только в одной можно договориться и попросить, чтобы привезли нужный препарат сюда, причем это дольше 1 дня, в среднем 3-5 дней. Зато не нужно бегать по всему городу и искать.
Ответить
- 0 +
Петрович #
18.12.2017 17:56
Кстати говоря, нужно понимать, что ассортимент сервиса, с которым сотрудничает Яндекс тоже ограничен. Ограничение по срокам, ограничение по ассортименту - всё это сужает аудиторию.
Ответить
- 0 +
Павел Карпов #
29.01.2018 08:06
Есть же уже сайты, как этот, Придиабете, предоставляющий консультацию от врачей и доставку медикаментов для диабетиков. Почему бы не сделать описание и применение того или иного лекарства также, как здесь представлено https://pridiabete.ru/preparaty/gliformin.html ?  
Ответить
Будет работать для тех товаров, которые находятся в дефиците или привозятся под заказ. Особенно если в одной аптеке находится одно лекарство, а в другой - другое. Причем обе аптеки находятся далеко от вас.

Рядом со мной 4 аптеки и только в одной можно договориться и попросить, чтобы привезли нужный препарат сюда, причем это дольше 1 дня, в среднем 3-5 дней. Зато не нужно бегать по всему городу и искать.

Обычно просматриваю наличие товаров на rostov.003ms.ru, но довольно часто на сайте написано, что в ближайших аптеках есть нужное лекарство, а после 3-4 звонков и фраз "у нас его нет", просто иду в аптеку и прошу привести под заказ.
https://exflo.ru/
Ответить