Компания LG ELECTRONICS выпускает новый обучающий детский планшет LG KIDSPAD на российский рынок. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
23 октября 2013, 15:43

Компания LG ELECTRONICS выпускает новый обучающий детский планшет LG KIDSPAD на российский рынок

Обучающий детский планшет LG KidsPad

Обучающий детский планшетLGKidsPad, созданный с заботой о здоровье и развитии ребёнка, укомплектован разнообразным образовательным и развлекательным контентом, который может стать первым шагом для вовлечения ребёнка в увлекательный мир знаний и подготовки к школе.


МОСКВА, 22 октября, 2013 г. Сегодня компания LG Electronics (LG) представила новый обучающий детский планшет LG KidsPad на российском рынке.

На презентации устройства, г-н Бьён, президент LG Electronics в России по направлению чёрной техники, подчеркнул, что рынок игрушек в России представляется очень перспективным, показывающим положительную динамику и предоставляющим широкие возможности для развития. Приоритет российского рынка подчеркивается тем, что Россия – первая страна, где будет запущен LG KidsPad после Южной Кореи. «Это устройство очень сильно отличается от всего, что мы делали раньше. Мы обсуждали возможности рынка игрушек в России с ведущими дистрибьюторами и верим в успех первого детского обучающего планшета, представленного на российском рынке компанией LG, - считает г-н Бьён. – В России, как и в Южной Корее, уделяют значительное внимание обучению детей с раннего возраста. Существует известная пословица «Привычки, полученные нами в трехлетнем возрасте, остаются с нами и в восемьдесят лет». Чем раньше начать обучение, тем легче и эффективнее оно будет».

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Владимир Яковлев, директор по маркетингу компании «САКС Игрушки», которая является одним из крупнейших дистрибьюторов игрушек в России, отметил, что современные родители проявляют активный интерес к развивающим игрушкам для своих детей. Он также сообщил, что компания «САКС Игрушки» намерена в ноябре организовать дистрибуцию LG KidsPad более чем в 1000 специализированных магазинов по всей России.

LG KidsPad предназначен для детей от 3 до 6 лет и оснащён встроенным разнообразным образовательным, а также развлекательным контентом. Кроме того, пользователи могут приобретать контент на специальных сменных картриджах.

Концепция обучающего детского планшета позволяет вовлечь ребёнка в процесс обучения и подготовки к школе в раннем возрасте, способствуя разностороннему развитию малыша. Обучение происходит через увлекательные игры и интересные приложения.

В отличие от традиционных планшетов, LG KidsPad не содержит в себе модуль Wi-Fi, это придаёт родителям уверенность в том, что ребёнок будет защищён от доступа к нежелательному контенту. Более того, специальный режим родителей позволяет устанавливать время автоматического отключения планшета через заданный промежуток времени, способствуя поддержанию зрения и здоровья детей. LG KidsPad создан с заботой о безопасности ребёнка: для уменьшения зрительной нагрузки в устройстве имеется функция автокоррекции яркости экрана в зависимости от освещения, защитный чехол из нетоксичных материалов смягчит удар при падении.

Использование интерактивных книг, уроков, игр и увлекательных приложений способствует речевому, эмоциональному, познавательному и творческому развитию ребёнка. Корпус модели, защитный чехол и стилус выдержаны в ярких, привлекательных для ребёнка цветах, помогая увлечь малыша изучением английского языка, математики. Для новинки можно самостоятельно создать удобную подставку из кубиков конструктора. В самолёте, машине, в очереди ребёнок не будет скучать и при этом с пользой проведёт время.

«Современные дети ежедневно пользуются смартфонами и планшетами родителей, им так нравятся электронные устройства, и они не хотят с ними раставаться. Но хотелось бы, чтобы игры, одновременно и развлекали, и обучали, — сказал г-н Бьён (Dong Seung Byon), президент LG Electronics в России по направлению чёрной техники. — Важно, чтобы материалы устройства были безопасны для ребёнка. С LG KidsPad можно не переживать, что ребёнок случайно загрузит из сети Интернет опасный контент или разобьёт экран смартфона родителей. Этот обучающий детский планшет создан с заботой о здоровье ребёнка».

Благодаря встроенным интерактивным книгам дети ненавязчиво вовлекаются в процесс чтения и письма. С помощью игр, песен и рисования происходит полноценное развитие ребёнка. Можно сохранить на планшет и взять с собой в дорогу любимые детские песни в формате MP3 или учить петь малыша в караоке русские песни, уже установленные на LG KidsPad. Кроме того, основываясь на возрасте и уровне подготовки ребёнка, родители могут приобрести дополнительные картриджи с большим объёмом программ и книг для последовательного систематического обучения. Картриджи с популярным и эффективным образовательным контентом, планируется разрабатывать и выпускать на постоянной основе. Среди них обучающая серия для дошкольников «Учимся с Машей» вместе с популярными героями популярного анимационного мультфильма «Маша и Медведь» поможет детям не только изучить цифры, цвета и формы, но и получить ответы на часто интересующие их вопросы, узнать о транспорте, профессиях, животных, природе. Кроме того, упражнения в игровой форме способствуют тренировке памяти, ассоциативного мышления, логики, развивитию речи, зрительного анализа, навыков ориентации, а также учат правильно отвечать на вопросы и формулировать мысли. В серию для детей 2-5 лет «Академия Смешариков» вошли не только книги об известных всем персонажах и их невероятных приключениях, но и множество других полезных обучающих книг. Также родители смогут приобрести картриджи с сериями о природе, мировыми классическими сказками, обучением математике, чтению, письму, английскому языку и др.

Детский обучающий планшет LG KidsPad появится на российском рынке в ноябре 2013 года по рекомендованной максимальной розничной цене 7 990 рублей.

 

Основные характеристики:

Ÿ Интерактивные книги, уроки и упражнения в игровой форме

Ÿ Увлекательные мини-игры / рисование

Ÿ Детские песни на русском языке с караоке / режим колыбельной / возможность добавления MP3-файлов

Ÿ Режим мамы для управления контентом и установки ограничения продолжительности занятий

Ÿ Специально разработанные дополнительные картриджи с популярными в РФ героями мультфильмов (приобретаются отдельно)

Ÿ Камера с фиксацией фокуса (фотографии 0.3 Мп и запись видео)

Ÿ Процессор ARM9 

Ÿ Устойчивый сенсорный ЖК дисплей 7” (800x480)

Ÿ Оперативная память 1 Гб (свободная для использования 377 Мб)

Ÿ Сенсор освещенности для автонастройки яркости

Ÿ Стереодинамики для точного воспроизведения голоса и четкого произношения

Ÿ Яркий дизайн

Ÿ Защитный чехол из нетоксичных материалов

Ÿ Стилус для обучения письму

Ÿ 3-мерный акселерометр

Ÿ Разъем для наушников

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is