10 требований к баннерной рекламе. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
09 февраля 2016, 17:57

10 требований к баннерной рекламе

Баннерная реклама — старый и популярный способ рекламы в Интернете. Но мы часто видим баннера с ошибками.

Как создать качественную баннерную рекламу? На что стоит обращать внимание?

Цены и специальные предложения

Чем больше информации о ценах пользователь получает из объявления, тем лучше. Предлагайте скидки для тех, кто нажмет на объявление. Привлекайте внимание с помощью специальных предложений и купонов на скидку. Если пользователя не устраивает цена или условия, он не нажмет на объявление. И вам не придется оплачивать лишний клик. Цена и спецпредложения в баннере формируют правильные ожидания от рекламы.

image013

Короткие и простые предложения


Хорошая реклама — та, которую легко прочитать и понять. Дайте себе 1 секунду, чтобы создать впечатление от текста. Именно столько времени нужно, чтобы привлечь пользователя. Пробуйте удалять слова один за другим и проверять. Вы все еще понимаете, о чем идет речь? Значит, удаленные слова были лишними.

image053

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

TurboTax — инструмент для подсчета налогов в США. Перевод: Получите максимальный возврат, гарантированно. 100% точный расчет.Подготовьте, распечатайте и получите e-файл бесплатно.

Сочетание текста и изображений

Чтобы передать рекламное сообщение используйте текст и изображение. Они обрабатываются разными участками мозга. Влияют на познавательное и эмоциональное восприятие рекламы. Подберите удачный текст и картинку. И зрители надолго запомнят ваше объявление. Лучше одно изображение, которое передает основную идею объявления. Это более эффективно, чем несколько менее релевантных и визуально привлекательных картинок.

image023

Перевод: Даже Энштейн может получить плохую репутацию онлайн.Проверить репутацию бесплатно.

До и после

Хорошая идея, чтобы показать эффект продукта — баннер до и после.

image055

Однопиксельная граница

Если у баннера белый фон — нужно задать 1-пиксельную серую или черную границу. Это нужно, чтобы баннер был заметен на странице. Даже в справке Яндекса написано:

Рекламный баннер должен иметь видимые границы (обведен в рамку, не совпадающую с цветом фона баннера).

Информация о преимуществах

Включите в объявление четкое, убедительное описание преимуществ вашего товара или услуги. Если вы используете анимацию, разместите эту информацию во всех кадрах. У пользователя должно возникнуть чувство, что если он не нажмет на объявление, то упустит хорошую возможность. Что вводит пользователя в заблуждение и снижает конверсию? Фотографии общего характера. Текст, в котором четко не указывается назначение товара или услуги.

image0171

Знаки доверия

Используйте знаки доверия. Убеждайте пользователя обратить внимание на ваш продукт.

image051

Перевод: TREND Micro. Выпуск — 2013 года.Награжден Высокой оценкой 4 звезды от PCMAG.com30 дней бесплатный пробный период.Скачать сейчас.


Смотрите также примеры блоков доверия в карточке товара.

Ощущение срочности

Объявление должно вызывать у пользователя ощущение срочности. Сроки действия акции. Ограниченное количество товара. Подтолкните пользователей к тому, чтобы серьезно обдумать ваше предложение.

image021

Перевод:The Vauxhall Countdown.Скидка 20%17 июня — 18 июля 2011.Найдите розничного торговца у вас в городе.

Призыв к действию

Призыв к действию побуждает нажать на объявление. Сообщает, что произойдет дальше. Добавьте призыв в основной текст или на кнопку. "Купите прямо сейчас!" Распространенный призыв в действию. Он может быть слишком настойчивым. Используйте косвенные призывы. Например "Узнайте прямо сейчас". Или короткие фразы — "Идите за мечтой". Эти фразы побуждают перейти на сайт. И не требуют серьезных решений. Часто на ранних этапах пользователи не готовы к покупке, заказу. Поэтому прямые призывы к действию воспринимаются негативно. Особенно, если говорить о товарах и услугах, который требуют исследования.

image001

Перевод: Почему JIRA? Причина №9: Нам доверяют больше 10 000 компаний. Посмотреть кто

image0051-610x251

Перевод: Почему JIRA? Причина №7: Начинайте с 10$ за 10 пользователей. Узнать больше

Призыв к действию в анимированных баннерах

Добавьте призыв к действию и основное послание в каждый кадр. Особенно в последний. Чтобы пользователи наверняка восприняли их. В этом случае объявление будет побуждать к действию и после воспроизведения анимации.

Кадр 1 Перевод: Все, что нужно для вашего бизнеса.

image0091

Кадр 2 Перевод: Vodafone One Net Express.От 55 £ в месяц для человека. Узнать больше.

Максимальный охват

Хотите охватить все эффективные ресурсы в контекстно-медийной сети? Некоторые сайты идеально подходят для размещения рекламы. Но поддерживают лишь ограниченный набор размеров и форматов баннера. Создавайте объявлений во всех доступных размерах и форматах. Повышает шансы показа на разных сайтах. Смотрите самый популярные форматы рекламы на 2014 год по данным Wordsteam:

формат баннера, реклама

©Larry Kim, WordSteam

Персонализация и мимикрия

Подстройте баннер под пользователя (интересы, гео, операционка) и/или под площадку. Вы получите больше кликов.

image037

Баннер «Mac работает медленно?» виден не сразу. Особенно, если мы ищем баннер, а не функционал сайта :-) Создавайте баннера, которые мимикрируют под интерфейс. Если рекламная площадка пропустит баннер — то кликабельность тоже будет высокой.

image041image045

На самом деле «Важное» — это текстовый баннер.

Релевантная целевая страница

Направляйте пользователей на максимально релевантную страницу. Страницу с описанием предложения. Следите, чтобы информация на странице соответствовала объявлению. А внешний вид был похожим. Пользователь поймет, что перешел в правильный раздел. И коэффициент конверсии повысится.

image025image031

Подход «В порядке»

Если взять метафору Кемпа из книги «Сначала скажи нет!» — то пользователь должен чувствовать себя в порядке.

Вспомните, как вёл себя детектив Коломбо в телесериале. Он был немножко неряшливым. Ездил на старом «Пежо». Рассказывает сентиментальные истории о своей жене и собаке. Забывает задать главный вопрос и ему приходится снова звонить или стучать в дверь, чтобы его задать. Он всегда чуть менее безупречен, чем его противник. Он располагает людей к разговору, потому что заставляет их чувствовать своё превосходство. Люди хотят чувствовать себя «в порядке». Этого никогда не получится, если вы будете ставить себя выше их. Научитесь быть немного «не в порядке». Люди будут чувствовать себя рядом с вами свободнее и увереннее.

Кемп утверждает, что только один человек на переговорах может чувствовать себя «в порядке». Уроните ручку. Забудьте бумажник и визитки. Попросите листок бумаги и карандаш, потому что вы забыли блокнот в машине.

image047

Перевод:Так просто, что ваш CEO может пользоваться этим.

image049

Перевод: Хорошие компании тоже попадают в черный список. Работайте с e-mail компанией, которая знает правила. Попробовать бесплатно.

Готовы запустить рекламу? Проверьте баннер по 10 пунктам:

  1. Указанна цена и спецпредложение.
  2. Предложение описано ясно.
  3. Изображение соответствует тексту.
  4. Видны границы баннера.
  5. Есть преимущества товара или услуги.
  6. Знаки доверия.
  7. Дедлайн или ограниченное количество товара.
  8. Мягкий призыв к действию.
  9. Формат баннера подходит для сайта, на котором вы хотите размещаться.
  10. Целевая страница соответствует объявлению.

Используйте баннерную рекламу. Это отличный способ продвинуть бренд. Даже если пользователь не кликнет по баннеру, то скорее всего увидит его. Используйте наши советы и пусть ваши баннерные кампании работают на полную!

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is