Краткий обзор популярных сайтов знакомств. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
20 августа 2015, 16:22
7

Краткий обзор популярных сайтов знакомств

Краткое описание и сравнение 16 сервисов знакомств
Краткий обзор популярных сайтов знакомств

Rulove.ru– один из сервисов знакомств нового поколения, который выделяется среди прочих уникальным инновационным «умным поиском». Этот поиск работает следующим образом: Вы просто вводите в строку поиска описание того, с кем хотели бы познакомиться, например, «красивый парень из Питера, 25 лет», или «прекрасная девушка 18-20 лет, Самара», и система выдает нужный результат.

Но есть и другие сайты знакомств, каждый из которых имеет свои особенности, плюсы и минусы. Давайте посмотрим, какие сервисы знакомств популярны, и чем они отличаются друг от друга.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

1.Tabor.ru (tabor.ru)

Пользователей: 3 552 769 +

Этот сервис был создан в 2007 году и на данный момент является одним из самых известных в России. Особенностью этого сервиса является ориентированность на мобильную версию, которая максимально адаптирована для мобильных телефонов.

Сразу после регистрации анкету будет видно другим пользователям, в первую очередь, тем, кто тоже из Вашего города, что определяется системой автоматически. Дальше Ваша анкета будет постепенно смещаться вниз из-за регистрации новых пользователей. Но, с помощью сервиса поднятия анкеты, вы можете подниматься на 1 место снова и снова.

2. Знакомства.ру (znakomstva.ru)

Пользователей: 1 057 283 +

«Znakomstva.ru» – сайт основан в 2008 году, не выделяется среди конкурентов ни внушительной анкетной базой, ни какими-либо особенными функциями. Тем не менее, можно говорить о медленном, но стабильном развитии этого сайта.

3.Badoo (badoo.com)

Пользователей: 225 000 000 +

Данный сервис позиционирует себя в качестве самой масштабной социальной сети в мире для знакомств с людьми, которые живут рядом друг с другом. То есть, это поиск людей, основанный на геолокации. С момента появления в 2006 году, на Badoo зарегистрировалось более 189 млн. человек из 180 стран мира.

4.Давай поженимся! (dvoe.tv)

Пользователей: 1 000 000 +

Этот сайт знакомств является своеобразным продолжением известной одноименной программы Ларисы Гузеевой.  Виртуальный собеседник на сайте задает Вам различные вопросы и предлагает несколько вариантов ответа. После этого, исходя из Ваших ответов, сайт подбирает для Вас трёх кандидатов, которые вполне могут стать вашей второй половинкой.

Стоит отметить, что у сайта нет мобильной версии.

5. 24open (24open.ru)

Пользователей: 1 100 000 +

Портал 24 open.ru позиционирует себя в качестве круглосуточного сайта знакомств. Он был создан в 2005 году и, по сравнению с другими, набирает популярность достаточно медленно.

Тем не менее, на сайте удобная форма быстрой регистрации, а также есть психологическое тестирование на совместимость партнеров, что значительно повышает шансы на успех знакомства.

6. Фотострана (fotostrana.ru)

Пользователей:  49 068 900+

Fotostrana  стала не только популярным местом виртуальных знакомств, но и функционирует также в качестве социальной сети, на которой каждый желающий может найти увлечение по интересам: например, знакомства, развлечения, сообщества, электронный питомец, виртуальные игры.

7. Mylove (mylove.ru)

Пользователей: 10 374 841 +

В целом, более или менее стандартный сайт знакомств -  был основан в 2008 году и имеет около 10 миллионов анкет. Один из самых популярных разделов на сайте  - раздел желаний, где каждый участник портала может описать свои мечты и ждать, когда их кто-нибудь исполнит. Также Вы сами можете помочь другим участникам в исполнении их желаний.

8. Teamo.ru (teamo.ru)

Пользователей: 5 500 000 +

Этот сайт скорее для серьезных знакомств, переходящих в брак. Главной особенностью сервиса является психологический тест на совместимость партнеров.

9. eDarling (edarling.ru)

Пользователей: 10 000 000 +

Cайт eDarling, как и Teamo, позиционируется как место знакомств для серьезных отношений. Поэтому и подход предлагается серьезный: сначала нужно заполнить длинный психологический тест, затем система анализирует Ваши ответы и подбирает  таких претендентов, которые подходят Вам как по характеру, так и по мировоззрению и интересам. Широко известен не только в России, но и в европейских странах.

10. Mamba (mamba.ru)

Пользователей: 5 400 000 +

Классический вариант сайта знакомств, и один из самых старых в России. Работает с 2002 года. С одной стороны, на сайте всегда много онлайн-пользователей, но, с другой стороны, именно здесь, почему то, чаще всего встречаются профессионалки (понятно, какие) и непонятные личности с предложениями одно неприличнее другого. У этого сервиса самое большое количество негативных отзывов от пользователей.

11. Loveplanet (loveplanet.ru)

Пользователей: 19 000 000 +

Главный конкурент «Мамбы».  Кроме обычного набора функций, на сайте Loveplanet есть интересные дополнительные: чат, форум, дневники, музыка, вещание (можно сделать собственную передачу на злобу дня или просто рассказать о том, что волнует), фотоальбомы (общие и эротические) с комментариями, конкурсы красоты и личный почтовый ящик (для тех, кто не хочет оставлять свои координаты новому знакомому).

12. Rambler (love.rambler.ru)

Пользователей: 5 400 000 +

Привязанный к поисковой системе Rambler сервис знакомств. На этом сайте отметить стоит интересную функцию -  «Поиск попутчиков». Если вы собираетесь поехать на отдых в какую-либо конкретную страну, то вам предлагается набор возможных попутчиков, кто мог бы составить вам компанию в данном путешествии.

13. dating.ru (dating.ru)

Пользователей: 2 500 000 +

По количеству пользователей уступает большинству других сайтов знакомств, хоть и является одним из старейших (1999г.). Наdating.ruинтересна возможность бесплатного подъема анкеты раз в сутки. А еще регулярный розыгрыш 20 $ США, которыми можно оплатить различные платные услуги сервиса.

14. Знакомства Mail.ru (love.mail.ru)

Пользователей: 5 400 000 +

Этот сайт будет удобен тем, у кого есть почта на Mail.ru, так как не потребуется дополнительной регистрации. По сути, этот сервис практически полностью дублирует знакомства на Rambler, вплоть до функции «поиск попутчиков».

15. Одноклассники (odnoklassniki.ru)

Пользователей: 148 000 000 +

Популярная российская социальная сеть по поиску одноклассников, одногруппников, близких и родных. Также действует и как сервис знакомств, где через расширенный поиск можно подыскать себе суженого/суженую. Ничего особенного или продвинутого на этом сайте нет, но он стабильно развивается и имеет свою целевую аудиторию, тяготеющую к зрелому возрасту.

16. Tet-A-Tet ( tetatet-club.ru)

Пользователей: неизвестно

Tet-A-Tet отличается общим психологическим уклоном: на сайте можно найти большое количество информации об отношениях между мужчиной и женщиной, о гендерных проблемах и вопросах, правилах поведения с противоположным полом, а также большое количество гороскопов. Таким образом, на сайте можно не только знакомиться с новыми людьми, но и узнавать много нового и интересного из этой области.

Какой бы сервис Вы не выбрали, удачи Вам в поиске своей второй половинки!

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is