Мысли и слова успешных. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
30 марта 2015, 11:08

Мысли и слова успешных

Павел Вербняк рассказывает о том как наши мысли и слова могут влиять на наши результаты в жизни.
Мысли и слова успешных

Мне жаль того человека, который унаследовал миллион долларов, но не является миллионером

Джим Рон

Язык, которым мы пользуемся, во многом определяет наше отношение к чему-либо. Разительные перемены в нашей судьбе часто зависят именно от языка. Джим Рон в книге «Витамины для мозга» советует говорить так:

Вместо: «Что, если они скажут нет?» говорите: «Что, если они скажут да?»

Вместо: «Что, если ничего не выйдет?» говорите: «Что, если все получится?»

Когда вы думаете и говорите о том, чего Вы действительно хотите, ваши мысли меняются и начинают двигаться в правильном направлении.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Денег много, их хватает для всех, но чтобы получить их, надо говорить нужные слова.

Приводя пример с семенами, Рон так формулирует разговор человека с землей:

«Вы не можете попросить у земли: «Дай мне урожай». Вы знаете, что земля улыбнется и скажет: «Кто этот клоун, который приходит ко мне и требует от меня чего-то, не дав мне ни одного семени?».

А если вы скажете земле: «У меня есть семена и, если Я их посажу, будешь ли ты работать, пока я сплю?» земля ответит: «Без проблем. Дай мне семена, иди спать, и я буду работать, пока ты спишь». (Дж. Рон. Витамины для мозга)

Правила успешного языка просты, их надо просто понять и применить. Но для этого надо развиваться, не переставать много читать, заниматься всю жизнь.

 

Хотите успеха – учитесь общаться

Есть определенные правила общения, приводящие к тому, что люди слушают вас и следуют за вами.

Делайте больше, чем обещаете.

Формулируйте мысли кратко и логично. Старайтесь не удивить людей, а выразить свои мысли. Не вываливайте на людей все, что знаете, а говорите лишь то, что им необходимо знать.

Готовьтесь к общению серьезно. Прежде чем говорить о чем-то, узнайте все подробности. Говорите только о том, что чувствуете. Прежде чем делиться чем-то, материальным или нематериальным, постарайтесь это приобрести.

Важно не просто знать, а уметь должным образом преподнести свои знания.

Умение общаться особенно важно, когда вы начинаете управлять другими, становитесь наставником.

Брайан Трейси вывел золотое правило управления: управляйте другими таким же образом, как вы хотели бы, чтобы управляли вами.

Важно находить правильных людей для общения. Партнерство с уверенными, целенаправленными людьми, которые поощряют и вдохновляют вас, чрезвычайно полезно для развития.

 

Без дисциплины в бизнесе – никуда

Все, имеющее ценность, требует не только внимания, но и дисциплины. Мысли должны определяться установленными вами границами и правилами. Тогда мышление будет четким, и мы не затеряемся в лабиринте жизни. И результаты будут конкретные и очевидные.

Необходимо дисциплинировать себя в обыденной жизни и в бизнесе. Все должно делаться вовремя. Тогда не придется дорого платить за пренебрежение дисциплиной. Вовремя платить налоги, подавать отчеты, писать письма, оказывать внимание людям: своим партнерам и сотрудникам.

Вы не можете побудить других людей работать эффективно и продавать больше, если не можете правильно организовать собственное поведение. Вы не сможете убедить других людей учиться, если сами не делаете этого.

Дисциплинированность позволяет использовать каждый появившийся шанс, оказаться в нужное время в нужном месте. Целеустремленность позволяет развернуться вашим талантам и амбициям.

Так, мой друг и предприниматель Павел Подлипский вспоминает, что уже с детства хотел иметь свое дело. В 9 классе в сочинении на тему «кем вы хотите стать» он написал, что хочет стать бизнесменом. Конечно, одноклассники долго смеялись по этому поводу. Однако жизнь притворила детскую мечту в быль. Павел работал в 11 классе на стройке, когда его сознание кардинально изменилось, он пришел к выводу, что нужно зарабатывать не руками, а именно умственным трудом.

Много получает тот, кто много отдает

Жизнь многократно вознаграждает тех, кто готов отдавать. Чтобы получить цветы и плоды в саду, за ним нужно ухаживать, вкладывать труд и средства. Зато отдача велика.

Отдавая другим время, средства, усилия, терпение, опыт, вы получаете в ответ благодарность от жизни. Политый сад благодарит замечательным урожаем.

Прикладывая силы, чтобы усвоить знания, вы получаете успех. Помогая другому человеку добиться успеха, вы увидите реальные плоды своей самоотдачи.

В основе успеха в любом деле лежит Библейский закон: «Что посеет человек, то и пожнет» и пожнет даже гораздо больше.

Главный закон: каждое значительное усилие получает вознаграждение.

Джим Рон советует учиться быть щедрым еще во времена бедности. Тогда вы успеете понять, что отдавать лучше, чем получать.

Среди полезных советов для людей, занимающихся бизнесом, следующие:

  • Делитесь своими идеями с другими людьми. Поделившись с 10, вы обдумаете и сформулируйте их 10 раз.
  • Заботьтесь о людях. Это делает вас лучше и помогает выбраться из бедности. Дающий всегда выигрывает.
  • Формулируйте для себя мощные долговременные цели. Хорошие вдохновляющие цели помогают преодолеть любые преграды. Благодаря правильно выбранной цели вы достигните всего, чего пожелаете.
  • Но чужие планы не годятся. Развивайте собственные идеи, уникальные результаты не заставят себя долго ждать.
  • Не полагайтесь на суждения толпы. Возьмите свою жизнь и будущее в собственные руки.

Предприимчивость – очень полезное качество, дающее надежду на лучшее будущее. Оно помогает добиться успеха. Успех зависит от способностей, готовности использовать все свои возможности, постоянно трудиться и меняться, становясь мудрее и лучше.

Прибыль или зарплата?

Для успеха хороший финансовый план необходим гораздо больше, чем просто деньги.

Лучше получать прибыль, чем получать зарплату. Зарплата дает возможность выжить; но только прибыль делает богатым.

Есть много способов заработать на жизнь, но способ стать богатым как правило увлекает гораздо больше.

В идеале способности, приводящие к богатству, такие как предприимчивость, воспитываются с детства. Но если трудиться над собой, то их можно развить в любом возрасте.

Узнать больше об особенностях людей, достигающих впечатляющих результвтов в жизни, можно в новой книге Павла Вербняка "Успех своими руками. Как вывести жизнь на новый уровень" уже СКОРО.

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой