7 советов будущему бизнесмену. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
17 февраля 2015, 09:54

7 советов будущему бизнесмену

Собственный бизнес — самый надежный способ хорошо заработать! Но с чего начать бизнес тому, кто сам не знает, чего хочет?

Как известно, лучшая работа — это хорошо оплачиваемое хобби. Как же заставить любимое дело трудиться на ваш кошелек? Для начала, сядьте и определитесь с жизненной целью!

1. Определите любимое занятие. 

Что нравится вам больше всего на свете? Да так, что вы бы с радостью посвятили этому делу всю оставшуюся жизнь. Может, вы с детства любили рисовать (читать, танцевать, работать за компьютером и т. д.). Или же вам нравится помогать людям, общаться с ними, выслушивать их проблемы, разрешать конфликты? А может, вам по душе возиться с животными или с маленькими детьми? В любом случае, собственное дело должно быть ЛЮБИМЫМ.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

2. Проанализируйте свой досуг. 

Чем вы занимаетесь в свободное время? Если ваш ответ совпадает с первым пунктом, шансы на успех удваиваются!

3. Проделайте упражнение «нравится-не нравится». 

Разделите лист на 2 колонки. В левой колонке опишите 3 вещи, которые кажутся вам приятными. В правой акцентируйте внимание на неприятных, раздражающих вещах. Отнеситесь к пунктам этого списка, как к знакам, определяющим ваш путь. Так, если вас больше всего привлекают красивые, хорошо одетые люди, возможно, из вас получится неплохой стилист! А если вас дико раздражают неисправности в автомобиле, может, стоит открыть собственную мастерскую?

4. Что для вас — творчество? 

У каждого человека есть творческое начало. Но творить можно по-разному! Кто-то пишет стихи. Кто-то чувствует себя Творцом на собственной кухне. А для кого-то работа с числами и кодами — священный акт! В идеале, ваше будущее дело должно быть одновременно любимым и творческим.

5. Спросите мнение близких о ваших увлечениях. 

Если они в восторге от вашего хобби (и особенно от его результатов!) - вы на верном пути! Если же близкие люди считают, что для достижения успеха вам надо чуть-чуть потрудиться, совершенствуйте свое мастерство!

6. Представьте себя успешным. 

Кем вы себя видите: владельцем цветочного бутика, топ-моделью, программистом с мировым именем и т. п.? В любом случае, вектор задан! Осталось заявить о себе широкой общественности.

7. Создайте свой сайт. 

Без собственного сайта невозможно продвинуть свою деятельность! Это аксиома. Но страничка в Интернете — это только половина дела. Важно привлечь и заинтересовать аудиторию. Увеличить количество звонков с сайта вам поможет сервис 2calls, который удвоит их количество! Дерзайте!

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой