Drang nach Westen: 8 курсов по веб-аналитике для покорения Запада. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
05 февраля 2015, 21:38

Drang nach Westen: 8 курсов по веб-аналитике для покорения Запада

Подборка из восьми образовательных программ по веб-аналитике, которые помогут вам стать востребованным специалистом anywhere anytime. И даже в период очередного российского кризиса.

Помните всеми любимую с детства запоминалку цветов радуги – каждый охотник желает знать, где сидит фазан? Думаю, да. Современные охотники, а тем более охотники за пользователями – веб-аналитики – ещё более любознательны. Они хотят знать о своих пользователях всё: какие страницы они посещают, что покупают и сколько тратят.

Хорошо, если вы работаете на российском рынке. Здесь у вас под рукой и любимый Google Analytics и родная Яндекс.Метрика. Однако что делать, если в один момент вы захотите переметнуться на Запад и стать специалистом там? Кризис всё  же.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Советую начать с наиболее авторитетных образовательных программ на Западе. Они помогут вам повторить не только хорошо забытое старое в веб-аналитике, но и освоить её западную специфику.

1.Google Analytics Academy

Google Analytics Academy – бесплатная учебная платформа с подробными материалами о системе Google Analytics и анализе данных. Всего на обучающей площадке представлено четыре тематических курса: Digital Analytics Fundamentals, Google Analytics Platform Principles, Ecommerce Analytics: From Data to Decisions и Mobile App Analytics Fundamentals.Успешное прохождение каждого из них подкрепляется не только хорошим задатком для сдачи экзамена Google Analytics IQ, но и сертификатом.

Плюсы:

- материалы на английском языке

- занятия сопровождаются видеоуроками

- много теории

Минусы:

- прохождение курсов ограничено по времени. Как правило, одним месяцем

- новые курсы появляются редко.


2.Digital Analytics - UBC/DAA Award of Achievement Program

Для тех, кто соскучился по университетской скамье и академичности, учебная программа  Digital Analytics Университета Британской Колумбии станет хорошим подспорьем для погружения в профессиональную веб-аналитику. На курсе вы научитесь находить и применять на практике такие решения, которые помогут вам извлекать максимум прибыли с каждого посетителя сайта.

В программе четыре модуля: Introduction to Web Analytics, Web Analytics for Site Optimization, Measuring Marketing Campaigns Online и Creating and Managing the Analytical Business Culture.Пройти программу можно двумя способами: 1) пятимесячный онлайн-интенсив; 2) двухлетняя программа обучения.


Плюсы:

- ориентация на западный рынок веб-аналитики

- дистанционное обучение

- к обучению университет привлекает более 60 преподавателей-экспертов из ведущих западных аналитических компаний и веб-сервисов:WebTrends,Omega Digital Media,Highland Business Research,IBM SufrAid Analytics и др.

Минусы:

- высокая стоимость обучения (от 2,500 до 2,840C$)

- требуется отличное знание устного и письменного делового английского языка. Предусмотрены тесты и интервью.


3.Digital Analytics Association (DAA) Web Analytics Certification

На площадке есть возможность как онлайн-обучения, так и сдачи итогового экзамена после него. Для прохождения «огня, воды и медных труб» сдающий должен знать на высоком уровне не только веб-аналитику, но и обладать хорошими знаниями в классическом маркетинге, аналитике, веб-дизайне и искусстве управления продуктом. Новичкам здесь не место.

Плюсы:

- одна из самых элитных программ сертификации за рубежом

Минусы:

- требование 5-летнего стажа работы по профессии и 3-летнего стажа в области веб-аналитики

- очная сдача экзамена в одном из центров сертификации

- высокая стоимость сдачи экзамена – 795$, пересдача – 99$.


4.Web intelligence in the University of California, Irvine Extension

После успешной сдачи экзамена по программе Digital Analytics(п.2) вы можете продолжить обучение веб-аналитике по программе Калифорнийского университета в Ирвайне. Две программы взаимосвязаны как по цене, так и по времени. Например, стоимость двух курсов составит 4,380C$.


Вы можете выбрать следующие курсы:

- Business Intelligence/Data Warehouse

- Designing Dimensional Models

- Managing Business Process Improvement Projects

- Problem Solving and Decision Making

- Management, Leadership and Team Building in the Project Environment.


5.Web Analytics Market Motive

Market Motive – рай для маркетологов и веб-аналитиков.Последние могут найти на сайте три курса по своей специальности: Web Analytics Certification Course, Segmentation Short Course, KPI Analysis Short Course.Получить доступ к ним можно через оформление подписки. Цена вопроса – 299$ в месяц или 1,995$ за три месяца.


Плюсы:

- при оформлении подписки вы получаете доступ ко всем курсам на площадке

- доступны видеоуроки и вебинары

- возможность выбора расписания занятий: 1) под себя (в общей сложности от 25 до 35 часов); 2) фиксированный 90-дневный курс (5-7 часов в неделю)

Минусы:

не обнаружено.


6.Web Analytics Certification Online Marketing Institute

Программа обучения состоит из 10 уроков, каждый из которых идёт от 20 минут до часа с небольшим. Закрепляет полученные знания итоговый экзамен. На нём в течение часа вы должны ответить на 30-50 вопросов. Ответите правильно более чем на 70% вопросов – получите хороший опыт и электронное свидетельство, не ответите – у вас будет три пересдачи.

Стоимость – 859$.


7.Web Analytics Demystified

Интересный проект от Eric T.Peterson, где вы можете бесплатно проверить свои знания по «Программе аналитического обмена» на реальных проектах компаний. Ваши дальнейшие шаги зависят от того, какую роль вы выберете в системе: представителя компании, наставника или студента. Пожалуй, самое ценное в этом проекте – практика и обратная связь.


8.Adobe Analytics: Digital Analyst Certification

Четырёхдневный курс от Adobe нацелен в первую очередь на веб-аналитиков и маркетологов, которые хотят прокачать свои аналитические навыки. Обучение очное. Например, в 2015 г. интенсивы пройдут в Сингапуре, Сеуле и Нью-Йорке. Стоимость – 3,600$.

Плюсы:

- преподаватели Adobe

- теория и практика по работе с системой Adobe Analytics

Минусы:

- высокая стоимость

- очное обучение

- ограниченное количество мест.

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой