7 привычек, которые помогут вам восстановить свою производительность за 5 минут. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
20 ноября 2014, 17:40

7 привычек, которые помогут вам восстановить свою производительность за 5 минут

Несколько привычек, которые будут, словно недельный отдых на Бали, перезаряжать вас каждый раз. А занимать будут не более 5 минут. Звучит заманчиво, не так ли?
7 привычек, которые помогут вам восстановить свою производительность за 5 минут

Сегодня был действительно трудный и напряженный день. Встречи, разбор email’a, приближающиеся дедлайны.

Ты работал очень усердно. Но этого оказалось не достаточно. И в конце дня ты чувствуешь себя убитым и обессиленным. Ты не можешь ни на чем сосредоточиться. Бывало со всеми нами, верно?

Работай умнее, а не сильнее

Разве это не лучший способ? Что бы работать умнее, нужно выработать всего несколько привычек, которые будут, словно недельный отдых на Бали, перезаряжать вас каждый раз. А занимать будут не более 5 минут. Звучит заманчиво, не так ли?

Вот 7 привычек для повышения вашей производительности:

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

1. Возьмите небольшой перерыв. Наше тело не способно работать долгий промежуток времени совсем без перерыва. Спустя какие то 90 минут, наш сердечный ритм начинает сбиваться, гормональный уровень понижается, накапливается напряжение в мышцах и наше тело, конечно же, хочет отдохнуть. Когда вы работаете 3 часа без остановки вы выдыхаетесь. Каждые 60 минут выделяйте 5 минут на перерыв и он будет перезаряжать вас на следующий час.

2. Поупражняйтесь в течение 5 минут. Возможно вы упражняетесь каждым утро или вечером, но скорее всего во время работы вы не уделяете физическим упражнениям и минуты. 5 минут легкой тренировки повысят ваш уровень энергии, сделают вас чуточку счастливее и откроют новые возможности для творчества.

3. Периодически устраивайте здоровые перекусы. Скорее всего вы часто пропускаете приемы пищи и едите не чаще 3 раз в день. Это означает, что в какой то промежуток дня ваш сахар в крови упадет и повлияет на вашу энергию и эмоции. Скушайте, например, яблоко в перерывах между приемами пищи и вы почувствуете прилив энергии и снова вернетесь в игру.

4. Вдохните поглубже. Беспокойные дни обычно приходят с целым грузовиком стрессов. Простой способ немного снизить стресс — это сделать 10-15 медленных глубоких вдохов. Постарайтесь сосредоточить свое внимание на дыхание и не позволяйте мыслям мешать. Если вы сможете выработать такую привычку, вы будете держать стресс за дверью.

5. Возьмите 5 минутный отпуск на Гавайи. Нет. Вам не нужен телепорт. Вам просто нужно откинуться на спинку кресла, закрыть глаза и представить себя в чудесном месте. Послушайте волны, почувствуйте песок под ногами, ощутите запах моря. И ваш стресс… какой стресс?

6. Послушайте заряжающую музыку. У вас наверняка есть музыка, которая заряжает вас энергией. Музыка, которая может магическим образом поднять ваше настроение. 3-4 минуты с такой музыкой зарядят вас энергией и придадут сил для выполнения следующего пункта из вашего списка дел. Держите такую музыку всегда под рукой, чтобы подзарядить себя этим ракетным топливом.

7. Вздремните 5 минут. Поспать пару минут — самый простой способ восстановить силы. Например, в таких гигантах как Google или Huffington Post есть специальные кресла «Энергетические коконы» для короткого сна. Джон Рокфеллер и Уинстон Черчилль считали 5 минутный сон, лучшим способом взбодриться. Скорее всего по началу вам будет сложно, потому что вы не сможете быстро заснуть. Поэтому вы можете уделять сну 15 минут.

Попробуйте уже сегодня

Эти беспокойные дни будут уходить и возвращаться. Но у вас есть средства, чтобы проплывать их гораздо легче.

Вам не нужен целый час, чтобы перезагрузить вашу производительность. Вам просто нужно 5 минут.

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой