Не сказочные секреты успешного проведения конкурса во Вконтакте. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
26 июня 2014, 20:38

Не сказочные секреты успешного проведения конкурса во Вконтакте

Как сделать так, чтобы участниками конкурса были реальные люди,а не только сотрудники вашей компании? Мы раскроем для вас 6 приемов, которые мы проверили на себе, и они на самом деле работают.
Не сказочные секреты успешного проведения конкурса во Вконтакте

1. Простота залог успеха!

Скорее всего, вы сами сталкивались с конкурсом, в котором хотели бы поучаствовать, но механизм  был настолько сложен, что участие откладывалось в долгий ящик, а вскоре вы совсем забывали о существовании данного розыгрыша.

Вы хотите привлечь в свой конкурс большое количество людей? Тогда упростите механизм участия до примитивных действий, а еще лучше - если основное действие уже было совершено участниками в прошлом, но осталось запечатлено, например, в виде фотографии.

2. Дареному коню в зубы смотрят!

Большинство маркетологов уверены, что залог успешного конкурса - дорогой приз. Однако это не всегда так. Чаще всего, за весомыми призами гоняются «призоловы», но никак не обычные люди, потому что в большинстве случаев наша целевая аудитория уверена: «мы это не выиграем, зачем вообще участвовать».

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Всегда помните, для кого вы проводите конкурс. Приз должен соответствовать пристрастиям и вкусам вашей целевой аудитории. Чем ценнее приз для них, тем больше потенциальных клиентов сможете привлечь.

3. На старт! Внимание! Марш!

У вас мало участников? Но очень много вопросов от пользователей?

Самое главное правило конкурса: укажите конкретные сроки старта и финиша и не забывайте, чем короче конкурс, тем он эффективней. Когда вы даете людям месяц, многие думают, что поучаствуют завтра-через неделю-через две… Как думаете, много людей вспомнят о вас через неделю?

4. А подарочки будут?

Не стоит проводить первый конкурс на странице и ждать колоссальный охват. К сожалению, русские люди привыкли, что их часто обманывают, многие искренне верят, что в интернет-розыгрыше могут выиграть лишь «свои».

Приучайте ваших подписчиков к получению маленьких приятных бонусов, устраивайте еженедельные викторины, мини конкурсы, всевозможные игры в «угадайку» и «кто больше». И обязательно вознаграждайте победителя небольшим, но приятным призом: будь то браслетик или скидка в магазине - всегда приятно получать маленькие радости.

5. А нас рать!

Мы уже дали рекламу, пропиарили  конкурс на всех своих страницах, подключили партнеров, но все равно хотим больше участников! А где их взять?

Наверняка вы забыли о конкурсных группах - отличный, а главное, бесплатный инструмент для продвижения конкурса. Во Вконтакте существует множество разнообразных призовых групп, которые бесплатно и с удовольствием разместят ваш конкурс. Аудитория этих групп нацелена на участие в конкурсах, ее не нужно стимулировать дополнительным «плюшками», они с радостью участвуют в большинстве конкурсов.

6. Спасибо за внимание!

Конкурс завершен, мы набрали нужное количество участников, давайте поздравим победителя. Лучшим завершением любого конкурса будет фотография или комментарий счастливого обладателя приза.

У нас же выиграл наш клиент, пусть остальные видят, завидуют и участвуют в следующих розыгрышах.

http://www.growth-team.ru/blog/company-page/2244/

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой