Как уничтожить сообщество в социальных сетях. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
27 мая 2014, 21:07
1

Как уничтожить сообщество в социальных сетях

В этой статье ты узнаешь, что нужно сделать, чтобы пользователи перестали читать твой паблик и удалились из друзей.
Как уничтожить сообщество в социальных сетях

Я знаю, что такое большое сообщество. За два года работы в комьюнити-менеджменте я научился общаться с тремя миллионами человек во всех крупных русскоязычных социальных сетях, узнал, как координировать работу команды из 12 сотрудников и отвечать в среднем на 250 вопросов от пользователей ежедневно.

Управление большим сообществом требует соответствующей затраты сил, времени и нервов. Ниже – советы, которые помогут тебе свести к минимуму активность в группе.

1. Создавай бесцельные посты.

Используй в качестве примера свой блог. Зачем сообщать людям о важных событиях? Во-первых, это никому не интересно. Во-вторых, рассказывая новости компании, ты рискуешь сболтнуть лишнего. Пиши о погоде – это всегда выигрышный вариант.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Слышал, что посты с призывами работают эффективнее? Вранье. Все эти лозунги наподобие «Поспеши!», «Приходи!», «Приобрети!» уже ни на кого не действуют. Твое дело – написать хоть что-нибудь, а что именно пользователи будут делать после прочтения, тебя не касается.

2. Чем длиннее заголовок, тем лучше.

Пиши развернутые заголовки, желательно – на пару сложноподчиненных предложений. Большинство людей не станет читать весь пост, так что постарайся уместить как можно больше слов в начале сообщения. К примеру, так: «Были проведены реформы касательно получения дополнительных ресурсов!». Звучит официально и грозно – то что надо!

3. У постов не должно быть четкой структуры.

Все любят разнообразие, поэтому никогда не создавай одинаковых по структуре постов. Можно, например, ярким цветом и красивым шрифтом написать текст поверх картинки. Не нужно вступлений, ссылок на обсуждения, тегов и опросов: все это может привести к чрезмерной активности в группе.

4. Хорошего поста должно быть много.

Любой текст можно сделать длиннее. Если человек уже начал читать твой пост, значит, он не должен потратить время зря. Поэтому вмести в сообщение как можно больше деталей и подробностей. Не лишним будет осветить сразу несколько тем, ведь другого случая может и не представиться.

5. Реальные посты для реальных людей.

Никогда не придерживайся сеттинга – это детский сад. Если ведешь игровое сообщество или фан-группу, пиши только строгие официальные сообщения. Закрой комментарии – ты должен быть суров и серьезен, потому что тут вам не это. Подобный стиль общения быстро осадит рьяных и отучит их стучаться тебе в личку. Ты создал группу не для того, чтобы помогать пользователям решать свои проблемы.

6. Забей на ЦА.

Публикуй только то, что сам считаешь классным. Понравилась песня Стаса Пьехи? Поделись ею с сообществом. Сфотографировал хомячка? Пусть все увидят и умилятся. Не нужно тратить деньги и время на проведение детального анализа аудитории. Тебе нравится – значит, понравится и другим.

7. Кажись умнее.

Чаще используй вводные слова, отглагольные существительные и пассивный залог. Да, в некоторых текстах невозможно обойтись без канцеляризмов и штампов – признаем это и смиримся. Смотри пункт 5: ты серьезный человек, всегда помни об этом. «Для того чтобы усовершенствовать ваш быт, было постановлено удалить лишние типы вооружения и сократить расход ресурсов» – именно так должно выглядеть официальное обращение к пользователям.

8. Не занимайся вычиткой.

Доверяй себе. Не трать время на проверку текстов – в конце концов, есть занятия поважнее. Распланируй сразу 50 постов, напиши тексты и больше не возвращайся к ним. Если пользователи начнут придираться к грамматике, укажи на их недостатки и обзови снобами. Интернет – свободное пространство, и каждый волен писать все, что и как хочет.

Следуя этим простым рекомендациям, можно легко избавить себя от необходимости создавать необычный контент или отвечать на вопросы пользователей. Добавь еще щепотку ботов, приправь рекламой – bon appetit! Рецепт идеального, то есть тихого и мертвого, сообщества готов!


Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

А информация, действительно, интересная!

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой