10 советов для оптимизации позиционирования с помощью изображений. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
23 декабря 2013, 18:14
1

10 советов для оптимизации позиционирования с помощью изображений

Классические советы относительно SEO текстовых сообщений вполне можно
применить и к изображениям.

Более половины изображений, приобретаемых в фотобанках наподобие Fotolia , загружаются в форматах web, чтобы использовать их в блогах, веб-сайтах, социальных сетях, новостях или баннерах. Это количество подтверждает растущее значение изображений в интернете, а значит, пора задуматься о том, как извлечь из них максимум пользы. 

Классические советы относительно SEO текстовых сообщений вполне можно применить и к изображениям. Содержание – это главное, остается позаботиться о качестве и форме его донесения. Существует несколько конкретных рекомендаций, которые позволяют идеально оптимизировать изображения.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

1. Выберите описательное название, соответствующее изображению и, по возможности, включающее важное для позиционирования слово. Никогда не оставляйте оригинальное название, которое могло быть присвоено изображению (скажем, у изображений, взятых из фотобанков, это часто бывают числа).

2. Оптимизация размера изображения при очень высоком разрешении в интернете, как правило, не требуется. Поисковые системы отдают предпочтение страницам, которые быстро загружаются, и вес изображения существенно влияет на это. Хотя многие CMS позволяют добавлять изображения с высоким разрешением в различных форматах и редактировать их, все же рекомендуется обрезать и /или изменять размер изображения , прежде чем загружать его на сервер, сохраняя пропорции между 320 и 1280 пикселей и используя формат JPG с адекватным сжатием.

3. Подберите соответствующие ключевые слова для ваших изображений и общих тем вашего сайта. Для этого Google предусматривает специальные инструменты, такие как Планировщик ключевых слов, который позволяет узнать, что ищут пользователи в интернете. Если вы сомневаетесь, выбирая между двумя синонимами, чтобы выразить идею, используйте более популярное в запросах слово.

4. Введите атрибут ALTс ключевым словом, соответствующим каждой картинке. Но будьте осторожны! Вы должны использовать фразы и выражения, а не отдельные слова, и при этом не превышать 8 слов.

5. В атрибуте ALT укажите «изображение» или «фото» в ключевых словах. Многие поисковые запросы сопровождаются этим словом, и поисковые роботы будут знать, что содержимое является изображением.

6. Сделайте подписи под изображениями – такие же, как в газетах, описательные заголовки с соответствующими ключевыми словами. Теперь,с HTML5 , вы можете использовать тэг, чтобы проинформировать поисковые системы о том, что это подпись к изображению.

7. Обратите внимание на семантику текста, сопровождающего изображение. Изображение займет лучшую позицию в Google Images, если окружающие его тексты и заголовки будут содержать соответствующие слова. 

8. Регулярно обновляйте графический контент. Точно так же, как и тексты,изображения на сайте нужно обновлять. Если тип вашей веб-страницы этого не позволяет, имеет смысл завести блог и стараться писать туда как минимум три статьи в неделю. Google любит новизну!

9. Используйте одни и те же изображения на сайте несколько раз. Если изображение используется должным образом, ваш рейтинг в Google Images только возрастет от его многократного использования.

10.  Постарайтесь получить внешние ссылки на свои статьи и изображения. Google учитывает, в том числе, количество кликов и объем трафика, генерируемого каждым изображением, а это оказывает существенную помощь в точном позиционировании веб-сайта.

 

 

 

 

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

Некоторые пункты взял на вооружение, отлично. А некоторые вещи мы уже используем в своей компании.

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой