Как Twitter помог мне вывести сайт в ТОП Google. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
12 августа 2013, 13:19
34

Как Twitter помог мне вывести сайт в ТОП Google

Как получить большое количество твитов на статью или страницу сайта и с помощью этого попасть в ТОП 10 в поисковых системах по целевым запросам. Делюсь результатом удачного эксперимента.
Как Twitter помог мне вывести сайт в ТОП Google

Здравствуйте, уважаемые читатели Cossa.ru. Долгое время сам являлся читателем, но наконец таки решился написать.


Я как-то в своем блоге писал статью о том, что Твиттер может помочь хорошо проиндексировать сайт, что поисковые системы учитывают ссылки с Твиттера и Твиттер может стать отличным источником трафика. Я вспомнил об этом и решил провести эксперимент, чтобы либо развеять сомнения, либо разочароваться в этом.

Суть эксперимента

Мне необходимо было проверить, может ли Твиттер привлечь трафик и повысить меня в поисковой выдаче. Т.к. мой аккаунт не на столько богат фолловерами, заказал себе 3000 твитов на одну из своих статей. Заказывал на сайте Сеотвиттера (по отзывам это одна из лучших компаний по этим вопросам). Когда сделали твиты, трафик пошел моментально. За сутки было посетителей в 2 раза больше обычного, чему свидетельствует график:

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Черная линия это средняя посещаемость, а фиолетовая длинная свеча, это тот день, когда я заказывал себе 3000 твитов.  Следующая свеча тоже с 3000 твитов, заказывал второй раз, т.к. очень понравился эффект.

Я вырос в поисковой выдаче

Да, да… Я знал, что Твиттер на такое способен, но не думал, что так быстро. Раньше по высокочастотному запросу «Как зарабатывать» я был на 15 странице, т.е. на 150 месте. А теперь в Гугле я на первом месте по этому запросу. Как вам эффект? Круто!

В топ твиттера

С помощью твитов можно попасть в топ Твиттера, можно вывести хэштег в топ и т.д.. Вот и я чисто случайно попал в топ по хэштегу #Интернет, потому что продвигался по фразе Как заработать в интернете. От этого пошли неплохие переходы с Твиттера.

Вывод

Мне эффект от твитов понравился. Было бы у меня много фолловеров, не пришлось бы покупать, получал бы ретвиты от них, но т.к. их очень не много, то пришлось покупать. Теперь я покупаю твиты на многие из своих проектов, т.к. они продвигают в поисковой выдаче, и дают неплохой трафик. Параллельно развиваю свой аккаунт в Твиттере, чтобы не злоупотреблять покупками.

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is