Эра новой рекламы: люди предпочитают каталоги в смартфонах. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
23 июля 2013, 12:40

Эра новой рекламы: люди предпочитают каталоги в смартфонах

ГФК Русь провёл исследование поведения пользователей геолокационного ресурса Lokata, чтобы проанализировать, насколько эффективен формат электронных каталогов и как он влияет на продажи.

Результаты опроса превзошли все ожидания: электронные каталоги скачивают, на них подписываются, их внимательно читают и самое главное – на их основании совершают покупки. Результаты исследований будут озвучены на специальном брифинге, который состоится в начале сентября с участием независимых экспертов рекламы, маркетинга, digital и немецких партнеров в сфере LBS (location based service).

35% всех респондентов исследования ГФК Русь, просмотревших каталоги на нашем ресурсе, сходили в магазин и совершили покупку. Это очень высокая конверсия, трудно представить себе рекламный канал с аналогичной эффективностью, — говорит СЕО Lokata Жанна Шалимова.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Учитывая стремительный рост рынка планшетов и других электронных девайсов, выбор потребителей в пользу электронных каталогов вполне оправдан. Целесообразность использования электронных каталогов  для продвижения бизнеса тоже очевидна: ритейлеры впервые могут реально оценить успешность своих рекламных брошюр, здесь можно измерить  все, от количества подписчиков до времени, которое клиент проводит за прочтением каталога.

Можно таргетировать охват целевой аудитории, можно быстро размещать актуальные предложения, структурировать предложения в соответствии с геолокацией  и т.п. Это мощный инструмент для продвижения розничных сетей, который уже завоевал устойчивую популярность в Европе и думаю скоро займет достойное место на российском рекламном рынке, — комментирует Кристиан Гайзер, СЕО и основатель Bonial International Group / kaufDA.


Lokata.ru — ведущий российский геолокационный сервис, предназначенный для поиска и продвижения товаров и услуг. Сайт и мобильные приложения Lokata объединяют геолокацию с мощным поисковым движком, позволяя потребителям найти необходимые товары в ближайших, наиболее подходящих или наименее дорогих магазинах, а также получить всю информацию о ритейлере — часы работы, адрес, телефон — и даже проложить маршрут прямо до дверей магазина.


Автор: Жанна Амирова

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой