Шахар Вайсер рассказал о возможностях использования открытых данных. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
26 апреля 2013, 14:01

Шахар Вайсер рассказал о возможностях использования открытых данных

Основатель сервиса GetTaxi Шахар Вайсер рассказал на конференции «РИФ+КИБ 2013» о том, какую пользу для города могут принести технологии, разработанные инновационным стартапами.
Шахар Вайсер рассказал о возможностях использования открытых данных

Одной из ключевых тем прошедшей конференции «РИФ+КИБ 2013» стало предоставление доступа бизнес-сообществу к имеющимся базам данным для обеспечения здоровой конкуренции и возможности создания новых инновационных продуктов. Эти данные представляют большой интерес не только для самих государственных органов и не только для целей государственного управления, но и для граждан, бизнес-сообществ, научных, социальных, образовательных институтов, гражданских активистов.

Выступая на секции Open Moscow, Шахар Вайсер  рассказал о вкладе технологий GetTaxi в развитие системы открытых данных. В рамках секции обсуждались возможности, которые Правительство Москвы готово открыть для разработчиков мобильных приложений, интернет-проектов, а также экспертов в сфере открытых данных. Основатель сервиса GetTaxi Шахар Вайсер отметил, в своем выступлении, что в Америке в открытом виде доступны 35 тысяч баз данных, и выразил уверенность, что в России роль открытых баз также будет расти.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

«Уже сейчас сервис GetTaxi готов работать вместе с городом, предоставляя информацию в свободное пользование муниципалитета. Разработки сервиса могут послужить платформой для пополнения баз открытых данных государства. Только совместная работа городских властей и бизнеса cможет изменить к лучшему сложную ситуацию на московских дорогах», - отметил в своём выступлении предприниматель.

Подводя итоги Шахар Вайсер отметил, что инновационные стартапы активно влияют на реальный облик города, помогая горожанам оптимизировать самые разные стороны жизни, а данные полученные ими во время работы могут уже сейчас улучшать инфраструтуру мегаполиса.

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой